Союз Коммунистов Приднепровья
Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » Архив материалов
С удивлением узнал, что с 2013 года планируется тратить из государственного бюджета по 40 млн гривен ежегодно на «патриотическое воспитание населения». Программа должна занять пять лет и обойтись налогоплательщикам в 200 миллионов!
   После того как эти деньги будут выброшены на ветер, а точнее, «освоены» всевозможными жуликами, выдающими себя за государственных деятелей, планируется повысить цифру «гордящихся украинским языком» с 17 до 35 процентов, а «гордящихся армией» — с 3 до 11 процентов. Всего же бюрократическая статистика «патриотов Украины» должна вырасти после разбазаривания упомянутых 200 миллионов с 31 аж до 48 процентов!
   Ничего глупее чиновники придумать не могли. Во-первых, они красноречиво признались перед всей страной в своей полной некомпетентности и нахальном цинизме. Да еще и подтвердили это цифрами! Если украинскими вооруженными силами ныне гордится только 3% граждан, то это слезы, а не гордость. Да и можно ли счит ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: Red-Star | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

   Уважаемые Ветераны Великой   
       Отечественной Войны!
        Поздравляем Вас с Днем Победы!
 Примите нашу искреннюю благодарность за Ваш великий ратный труд на поле брани и в тылу в тяжелый час испытаний для нашей Родины.
  С оружием в руках на фронте или, работая в тылу, Вы защищали нашу землю от поработителей. Вы принесли мир и свободу народам Европы.
... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Red-Star | Дата: 08.05.2012 | Комментарии (0)

22.04.2012
  142 года назад (в 1870г.) родился Владимир Ильич Ульянов (более известный под партийным псевдонимом - Ленин).
   Человек, который на столетия вперед изменил мироустройство всей Земли.
Человек, который своим примером доказал: воля и разум могут быть сильнее любых преград, а достижение цели всегда связано с постоянной борьбой.
   Украина обязана своим существованием именно В.И. Ленину. Без его "права наций на определение" и без СССР, в котором Украина получила нынешние границы и возможность стать полноценным государством - нынешняя реальность была бы совершенно иной.
   Его работы по экономике и организации партийного строительства, а также относительно захвата и удержания власти актуальны до сих пор. Мало того, лучшей структуры для захвата власти чем "партия нового типа" еще не придумано, не смотря на то, что с момента его смерти прошло почти 100 лет.
   Работы В.И. Ленина остаются во м ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: Red-Star | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

  Оригинальный «подарок» сделала правящая в Украине Партия Регионов всему украинскому народу в преддверии всенародного праздника «День Победы».
   22.03.12г. Верховная Рада Украины приняла Постановление №4608-VI о праздновании 120-летия со дня рождения, духовника дивизии СС «Галичина», Патриарха Иосифа Слипого.
  За это Постановление проголосовали 361 депутат из 412. Против голосовали только коммунисты и лишь 1 депутат из фракции Партии Регионов.
  Конечно, нынешние «историки», восхваляя И. Слипого всячески замалчивают деятельность этого сторонника нацизма во время немецкой оккупации Украины. Посмотрите нынешние тексты его биографии --- о его пособничестве немецким оккупантам ни слова. Такое впечатление, что все эти годы он скромно молился не покидая храмы.
  Однако, после войны, советский суд осудил И. Слипого на 8 лет не за то, что он отправлял религиозные обряды (как сейчас это преподносится нынешними ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: Red-Star | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

   Как сообщает издание Xinhua - «Всемирной Организацией Здравоохранения (ВОЗ) официально признано, что система здравоохранения Кубы является самой лучшей в мире».
  По мнению заместителя генерального директора ВОЗ доктора Анарфи Асамоа-Баа: «Весь мир у этой страны должен еще многому научиться».
   По словам заместителя гендиректора: «Куба обладает высокими стандартами медицины, которые не только можно, но и просто необходимо перенять в качестве модели, нет, эталона для развития системы здравоохранения и в других странах мира».
   Данные выводы были озвучены в ходе встречи, на которой присутствовали представители ВОЗ в столице Кубы - Гаване.
   Экспертов также привлекли и те факты, что в стране абсолютно всем гражданам и, причем на бесплатной основе, оказывается высококвалифицированная медицинская помощь. Их также весьма впечатлили кампании, которые направлены на искоренение инфекционных заб ... Читать дальше »
Просмотров: 459 | Добавил: Red-Star | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Автор: Евгений Галаган, для "Хвилі"

Летом Украину будет ждать встреча с внешним миром. Не то, что мы уж такая закрытая страна, как Северная Корея, но такого массового наплыва европейских туристов страна не знала со времен проведения Евровидения. В Украине будет ЕВРО-2012. Такой праздник - страна готовится! А на праздники, по старинной украинской традиции, продавцы поднимают цены... И в этом мы с вами никакие не европейцы. Европейскостью наша расточительная глупость даже не пахнет.
  Итак, этим летом Украину посетит не менее миллиона туристов, которым на протяжении двух недель необходимо будет предоставить ночлег. И здесь наши отельеры стали потирать руки в предвкушении выручки. Как такое событие пропустить? Но если заграничные отели поднимают цены во время таких мероприятий в три-пять раз, то украинские бьют все рекорды.
   По данным СМИ, стоимость проживания в отелях Украины на время Евро-2012 вырастет минимум с 3 до рекор ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: Red-Star | Дата: 27.03.2012 | Комментарии (0)

  18 марта исполняется 141 год (1871) со дня свершения первой пролетарской революции и создания первого в истории пролетарского государства – Парижской Коммуны.
   Как отмечал В.И. Ленин, «Коммуна возникла стихийно, ее никто сознательно не подготовлял» (Соч., изд. 4, т.17, стр. 111). Тем не менее, создание Парижской Коммуны было закономерным историческим явлением, «подготовленным» самой буржуазией.
   Позорное поражение во франко-прусской войне, вызвавшее бурю возмущения простого народа, тяжелые условия мира, принятые буржуазным правительством Тьера, сложная экономическая обстановка – всё это способствовало возникновению в стране революционной ситуации. В ночь с 17 на 18 марта 1871 года власть в Париже захватили революционные рабочие. Попытка правительства обезоружить пролетарские районы столицы и арестовать членов Центрального Комитета (ЦК) Национальной гвардии, предпринятая в ночь на 18 марта, провалилась. Солдаты отказались стрел ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: Red-Star | Дата: 19.03.2012 | Комментарии (0)

Темпы роста средней заработной платы в Украине — одни из самых низких среди стран СНГ. Медленнее растут доходы лишь в Молдове и Азербайджане
  Недавно правительство похвасталось высокими темпами роста минимальной заработной платы в Украине.
  Согласно сообщению правительственного портала, рост минимальной заработной платы в Украине — один из самых высоких в Европе. За два предыдущих года "минималка" в Украине выросла на треть. Украина опередила по этому показателю такие страны, как Польша, Эстония, Франция, Румыния, Турция. Некоторые страны ввиду сложной экономической ситуации вообще заморозили показатели минимальной заработной платы. По данным Евростата, в Болгарии минимальная зарплата не менялась с 2009 по 2011 год, в Чехии — заморожена на уровне 2007 года, в Литве и Хорватии — на уровне 2008 года. Но правительственный портал, при этом, скромно умалчивает о том, что средняя заработная плата в этих европейских ст ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Red-Star | Дата: 16.03.2012 | Комментарии (0)

Как и все прошлые годы, доходы от функционирования украинской экономики в 2012 г. рядовым украинцам не достанутся.

Ведь как утверждает журнал Forbes, совокупное состояние только 100 самых богатых украинских богачей составляет 56 млрд. долл.
   Кроме того, по рейтингам журнала Forbes, Украина заняла «почетное» четвертое место в списке десяти худших экономик мира, в чем, по версии авторитетного журнала, «виноваты» сравнительно мизерное ВВП на душу населения, при наличии обширных сельскохозяйственных угодий и существенных запасов полезных ископаемых.

Проблемы украинской экономики во многом искусственны, т.е. созданы самими же людьми. Ведь одна из самых богатых (ресурсами) стран Европы вот уже много-много лет обеспечивает цели и интересы весьма узкой и немногочисленной прослойки населения, а разрыв между небольшой группкой самых богатых и огромной армией бедняков превышает, в том числе и российские, показатели.
Просмотров: 459 | Добавил: Red-Star | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (0)

  Международный женский день 8 Марта - день международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Решение о его ежегодном праздновании было принято в 1910 году на 2-ой Международной конференции социалисток в Компенгагене по предложению Клары Цеткин. Его празднование впервые было проведено в ряде европейских стран в 1911 году, а в России – в 1913 году. В социалистических странах в этот день проводились смотры достижений женщин в коммунистическом и социалистическом строительстве.
 Дорогие наши женщины: матери, сестры, жены, любимые!
  От всей души поздравляем Вас со светлым праздником весны, любви и красоты - Международным женским днем 8–е Марта!
  Аромат первых цветов, нежность весеннего солнца, очарование улыбок дарит нам март месяц. В это время пробуждается природа, и наши сердца наполняются чувствами обновления тепла, любви и безграничной благода ... Читать дальше »
Просмотров: 478 | Добавил: Red-Star | Дата: 06.03.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 44 45 46 47 48 49 50 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz