Союз Коммунистов Приднепровья
Четверг, 25.04.2024, 20:49
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » Архив материалов
  От всей души поздравляем с Новым 2012 годом!
  Ушедший год был годом невыполненных обещаний правящей власти и ваших обманутых надежд.
  Большинство наших соотечественников, особенно пожилого возраста, провели его в изнурительной борьбе за выживание. Многим так и не удалось получить ту частицу человеческого счастья, которую каждый желал себе, своим родным и близким в прошлую новогоднюю ночь.
  Так пусть же наступающий 2012 год положит начало добрым переменам в судьбе народа нашей страны и каждого из вас!
  Пусть он будет успешным и радостным для всех, кто растит хлеб и добывает уголь, лечит людей и воспитывает подрастающее поколение, плавит металл в горячем цеху и замерзает за рыночным прилавком. И особо поздравляем наших славных ветеранов, построивших нашу Советскую Родину и защитивших ее о врага. Пусть их дети и внуки примут эстафету из рук героических пре ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Red-Star | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

  30 декабря 2011года исполняется 89-я годовщина со дня образования Союза Советских Социалистических Республик (СССР).
  Приводим слова И.В. Сталина, сказанные им по случаю образования СССР :
  « В истории Советской власти сегодняшний день является переломным. Он кладет вехи между старым, уже пройденным периодом, когда советские республики хотя и действовали вместе, но шли врозь, занятые прежде всего вопросом своего существования, и новым, уже открывавшемся периодом, когда отдельному существованию советских республик кладется конец, когда республики объединяются в единое союзное государство для успешной борьбы с хозяйственной разрухой, когда Советская власть думает уже не только о существовании, но и о том, чтобы развиться в серьезную международную силу, могущую воздействовать на международную обстановку, могущую изменить ее в интересах трудящихся.» И.В.Сталин
Просмотров: 452 | Добавил: Red-Star | Дата: 29.12.2011 | Комментарии (0)

  Активное наступление богачей на права и благополучие трудящихся в Украине стало возможным потому, что в Украине отсутствовала сильная марксистско-ленинская партия, способная действенно отстаивать интересы наиболее многочисленной части граждан Украины --- ее трудящихся.
   «Коммунистическая партия Украины» (КПУ – Симоненко), которая все эти годы декларирует себя как защитницу трудящихся, на самом деле предавала и предает интересы трудящихся и на деньги богачей выполняет провокационную роль в левом движении Украины, разобщая его и уводя трудящихся от борьбы с буржуазией.
   Сейчас истинные коммунисты-марксисты предпринимают активные действия по возрождению Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС), как партии истинно коммунистической, марксистско-ленинской, способной объединить трудящихся для действенной борьбы с их злейшим врагом – буржуазией.
  Обращаемся ко всем не равнодушным и мыслящим гражданам, ко всем к ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Red-Star | Дата: 19.12.2011 | Комментарии (0)

  В городе-герое Севастополе, в воскресенье утром, 11 декабря, молодой представитель Союза Рабочих Севастополя, пресек акт вандализма на площади Нахимова, у вечного огня павшим героям обороны Севастополя 1941-42 годов.
  Трое одураченных тягныбоковской пропагандой ребят, 16-17 лет, пытались сломать ломиком решетку вечного огня. Проезжавший мимо Сергей вышел из троллейбуса и разогнал "молодчиков", а одного все же задержал, выкрутив ему руку. В ходе "беседы" удалось узнать что ребята "сочувствуют" "Свободе".
 
  «Красная коммуна»
Просмотров: 458 | Добавил: Red-Star | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

   Бедные платят в 50 раз больше налогов, чем богатые, подсчитали в научно-исследовательском центре проблем налогообложения ГНА Украины.
   Провозглашенный в Налоговом кодексе прогрессивный налог на доходы физлиц, направленный на то, чтобы богатые платили больше бедных – не более чем красивые слова, уверен заместитель директора научно-исследовательского центра проблем налогообложения национального университета ГНА Украины Константин Швабий.
   Эксперт подсчитал, что более 90% всех поступлений от уплаты налога на доходы физических лиц (НДФЛ) в Украине дает заработная плата населения. При этом, если отнести эти поступления в виде абсолютных величин к базе налогообложения, то получается большая диспропорция.
   «Средняя эффективная ставка налога на зарплату в среднем в 50 раз выше налоговой ставки на предпринимательские доходы, тут подсчитано исключительно по общей системе налогообложения (упрощенная не принималась во внимание, ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: Red-Star | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

   5 декабря 2011 года исполняется 75 лет со дня принятия в СССР Сталинской Конституции, которая действовала в СССР вплоть до 1977 года.
   Сейчас нынешняя буржуазная пропаганда всячески фальсифицирует и извращает жизнь в СССР, а тогдашнего руководителя СССР Сталина И.В. вообще преподносит как деспота и тирана.  
   Каков же был Основной Закон СССР на самом деле?
  Предлагаем читателям нашего сайта полный текст Сталинской Конституции, который можно прочитать в «Каталоге статей» нашего сайта, в разделе «Историческая правда».
Просмотров: 478 | Добавил: Red-Star | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

  Не зря в народе говорят --- как правду не скрывай, она все равно наружу выйдет...
  Выступая недавно на форуме творческой и научной интеллигенции стран-участниц СНГ проходившем в Киеве, премьер-министр Украины Николай Азаров высказал сожаление, что Украина до сих пор не достигла того уровня экономики, который был у нее в 1990 году. Однако, как он сказал, восстановить экономику проще, чем восстановить моральные ценности, которые были утрачены после развала СССР.
  Невольно напрашиваются вопросы: Так зачем же было разваливать великую державу? В угоду чьим интересам это делалось? Разве те, кто разваливал СССР не понимали последствия своей преступной деятельности?
   Люди старшего поколения знают ответы на эти вопросы (в том числе и Азаров), а вот из представителей молодого поколения не каждый сможет дать правильный ответ. Ведь 20 лет буржуазная и националистическая пропаганда изощряется в ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: Red-Star | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)

   Украина отмечает очередной праздник --- День Независимости. По случаю такого праздника стоит, хотя бы в общих чертах, посмотреть на итог прожитых лет. Увидеть достижения Украины за годы независимости.
   Собственно, средства массовой информации (СМИ) уже начали публиковать свои материалы посвященные Дню Независимости. Учитывая то, что подавляющая часть СМИ, являясь по своей сути буржуазными СМИ, просто обязаны восхвалять капиталистический рай и обливать грязью и ложью советский строй, то приходится в их информационных массивах буквально вести настоящие раскопки, чтобы откопать хоть какую-то правду.
   А знать правду, не только нашей истории, но и сегодняшних дней, очень важно, чтобы не уподобиться стаду баранов, которых хитрый пастух ведет на убой. Но только знать правду --- мало, надо ее еще и озвучивать как можно громче, ведь за годы независимости в Украине выросло целое поколение молодых людей воспитанных буржуазными СМИ. ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Red-Star | Дата: 19.08.2011 | Комментарии (0)

   Мне восьмой десяток. Имею троих…(извини, оговорился, никак не могу привыкнуть, да и можно ли к этому привыкнуть!?) двоих детей... Сына, как говорят врачи, потерял в тридцать шесть лет… Да, только бы жить… Осиротели двое маленьких Надюшка и Андрюшка…Потому , что их отец, будучи безработным, что бы как-то прокормить семью вынужден был браться за любую работу, лишь бы заработать несчастную копейку. Вот и поработал у начинающего буржуя на составлении вредных растворов безо всякой защиты, без элементарной техники безопасности. А что? Буржую нужны деньги, много денег, и ему нет никакого дела к чужому здоровью, к чужому горю… А ты, Петр, знаешь, как это терять таких молодых детей?! Как хоронить родное дитя в долг? Видеть, как умирает твой младший сын, и не иметь возможности отвезти в областной центр для оказания квалифицированой помощи…
   Нет! Ты не знаешь.! Если бы ты знал, то не сидел бы в теплом кресле, наслаждаясь незаслуженой славой, получая не ма ... Читать дальше »
Просмотров: 1119 | Добавил: Red-Star | Дата: 01.08.2011 | Комментарии (0)

   Мы обращаемся к тем, кто живет на одну зарплату. К тем кто создает, обслуживает, учит, лечит, защищает. К тем кто учится и готовится вступить в полноправную самостоятельную жизнь. К тем кто хочет разобраться, почему так тяжело нам живется, кто виноват в этом и что делать.
  Корни следует искать в истории. В 1917г. доведенный до отчаяния и ярости трудовой народ нашей страны совершил пролетарскую революцию, сбросив своих эксплуататоров (помещиков и буржуев), начал строить принципиально новое государство --- государство рабочих и крестьян. Государство, в котором рабочие и крестьяне стали главным руководящим классом общества, а все национальное богатство стало распределяться в интересах всех трудящихся, а не уходить в какие-то частные карманы. Это Рабоче-крестьянское государство вскоре переросло в Советский Союз (СССР), просуществовавший до 1991 года…
  Что такое был наш СССР? Это ведь был не просто союз. Мы срослись в одну семью. Вместе г ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: Red-Star | Дата: 16.07.2011 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz