Союз Коммунистов Приднепровья
Пятница, 29.03.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » Архив материалов
   Учёные из медицинской школы Университета Джонса Хопкинса провели исследование и пришли к выводу, что хирурги в США ежегодно допускают более четырех тысяч случаев халатности, пишет ресурс MIGnews.com со ссылкой на «MEDНовости». Результаты исследования были опубликованы в журнале «Surgery».

   Учёные воспользовались сведениями, собранными в национальном банке данных с 1990 по 2010 гг. Здесь хранится информация обо всех досудебных или произведённых по решению суда выплатах пациентам в качестве компенсаций за халатность врачей. К проявлению халатности хирургов были отнесены «инциденты, которые никогда не должны были произойти» --- забытые в теле пациентов посторонние предметы, проведение не того типа операции, оперирование другого органа или даже… другого больного.

Хирургическая халатность приводила к временным травмам (59% случаев) и к смерти пациентов (6,6%).

Согласно данным исследования, американские х ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Red-Star | Дата: 28.01.2013 | Комментарии (0)

   Нет в мире ни одного государства, которое бы не называло себя социальным (социалистическим?). И чем больше социальной заботы в обществе, тем государство более интеллектуально и промышленно развито - тем более оно социалистическое.
   Все больше социализма присутствует в семье. О своих близких человек заботится больше всего - в семьях максимальная социальная забота. Многие за своих родных готовы отдать и свою жизнь. Вот, где находится вершина социализма! Жизнь за ближнего! Семья же - есть первичная ячейка любого государства.
   Благодаря социализму популяция человечества сохранилась до наших времен.
   Рассмотрим направление движения общества в противоположную сторону – антисоциальный путь (антисоциализм). Ему присущи черты исключительно крайнего эгоизма. Если общество пойдет этим путем, то оно с каждым днем будет истреблять само себя, пока не останется и не умрет последний сам ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: Red-Star | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

   Недавно прошли президентские выборы в Грузии и парламентские — на Украине. Изменится ли что-то в их отношениях с Россией? Депутат Государственной Думы России Евгений Федоров считает, что нет. В первом случае брутального проамериканского Саакашвили сменил более умный проамериканский Иванишвили. А во втором — Штаты давят на Украину так же, как и на Россию, но сил сопротивляться Штатам у Украины намного меньше .

Депутат Государственной Думы Евгений Федоров:
  — Только что прошли выборы в Грузии и Украине. Надо четко расставить акценты: Россия не является игроком в этих процессах. Конечно, у нее гигантский потенциал, но для того, чтобы этот потенциал реализовать, Россия должна сама реализовать национальный курс, то есть свой суверенитет. И тогда она сможет как-то влиять на эти процессы.

   Если мы говорим о Грузии, то там Саакашвили — "американскую" фигуру, дискредитировавшую себя (американцам не самые умные люди служат) ... Читать дальше »
Просмотров: 1163 | Добавил: Red-Star | Дата: 22.01.2013 | Комментарии (0)

   Berliner Tageszeitung: Тимошенко купила западных журналистов
 
   Популярное немецкое издание Berliner Tageszeitung опубликовало материал о скандале, связанном с наймом британских пиарщиков для работы на "Батькивщину". О том, что хвалебные материалы о Тимошенко в европейской прессы оплачивались через оффшорные компании впервые появились на сайте nemyrialeaks.com. Связующим лицом с иностранными пиарщиками являлся ближайший соратник Тимошенко Григорий Немыря, сообщает издание Версии.
 
   Издание иронично напоминает, что летом в Европе то и дело публиковались материалы об ущемлении свободной прессы в Украине и суде над Тимошенко с призывом игнорировать матчи Чемпионата Европы по футболу в Украине. "Пол-Европы, и в том числе Германия, истерично кричали о бойкоте Чемпионата", - пишет Berliner Tageszeitung. Издание полагает, что обилие статей об украинской узнице объяснялось сотруд ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: Red-Star | Дата: 16.01.2013 | Комментарии (0)

   Неиссякаема изобретательность украинских бизнесменов в деле отмывания денег для собственных карманов. И вот очередной пример такой наглой изобретательности.
   По результатам тендера ГАО «Черноморнефтегаз» подписал договор с киевским ООО «Индекстрейд Украина» на услуги по выполнению промышленно-геофизических и геолого-технологических работ на Штормовом ГКМ. Как сообщается в «Вестнике государственных закупок», сумма договора составила 9,89 миллиона гривен, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Центр.
   Согласно документации, фирма-победитель должна выполнить промышленно-геофизические и геолого-технологические работы в скважинах Штормового ГКР, а именно: выполнение геофизических исследований на кабеле в открытом стволе и в бурильных трубах; геолого-технологические исследования и прострелочно-взрывные работы (в том числе перфорация и торпедирование). Эксплуатационное бурение будет осуществляться на глубине 2,1 тысяча метров.
... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: Red-Star | Дата: 11.01.2013 | Комментарии (0)

3 января 1873 года родился революционер, большевик-искровец Иван Бабушкин, который отдал свою жизнь за идеалы социалистической революции, за свободу трудящихся.
 
   В. И. Ленин назвал его гордостью компартии, народным героем, посвятившим себя целиком борьбе за освобождение рабочего класса. Характеризуя революционную деятельность Бабушкина, Владимир Ильич писал: «Все, что отвоевано было у царского самодержавия, отвоевано исключительно борьбой масс, руководимых такими людьми, как Бабушкин».
   Становление Ивана Васильевича Бабушкина как пролетарского револю­ционера началось на Семянниковском заводе в Петербурге.
   Решающую роль в формировании его политических взглядов сыграла встреча с Лениным в 1893 году. Иван Васильевич стал участником марксистского рабочего кружка, руководителем которого был Владимир Ильич. С тех пор революционная де ... Читать дальше »
Просмотров: 854 | Добавил: Red-Star | Дата: 03.01.2013 | Комментарии (0)

                      Вековой гнёт трудящихся
   Тысячи лет со времён древнейших цивилизаций лучшая часть человечества всегда мечтала, стремилась к справедливому устройству мира, где все люди были бы свободными, равными в правах и в обладании жизненными благами.
   Худшая же часть человеческих сообществ, всегда составлявшая абсолютное меньшинство, но захватившая или получившая по наследству рабов, а позже земельные владения, предприятия и капиталы, и нещадно эксплуатировавшая трудящихся, делала и делает всё, чтобы не допустить этих самых свободы и равенства для всех.
    Для этого у них были и есть по­дчинённые им государства, воору­жённые силы для подавления жел­ающих свободы и равенства, философы и политологи для того, чтобы убеждать неимущее большинство в справедливост ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Red-Star | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

Военный бюджет Пентагона одобрен в Конгрессе, но Обама недоволен: его права пытаются ущемить.
   Как сообщает корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский, Палата представителей Конгресса США одобрила 20 декабря законопроект о военных расходах на 2013 финансовый год в размере 633 млрд. долларов. Это на 1,7 млрд. больше, чем запрашивала американская администрация.

   528 млрд. долларов из этой суммы должны быть выделены непосредственно на нужды Пентагона. Ещё 17 млрд. — на военные программы министерства энергетики, отвечающего за сохранность и боеготовность ядерных вооружений.
   Около 89 млрд. пойдёт на проведение боевых операций за рубежом, в том числе в Афганистане.

   Законопроект предусматривает ускоренный вывод войск США из Афганистана к концу 2014 года, создание новых видов вооружений, а также повышение на 1,7% жалования военнослужащих.

   Кроме того, документ содержит ряд ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Red-Star | Дата: 25.12.2012 | Комментарии (1)

    Великая Победа --- благодаря Сталину!

   Великая Отечественная война для нашего народа - одна из самых трагических и одновременно блистательных дат в его великой истории. В этой войне народ показал все свои лучшие стороны, жил в полную силу, воевал и созидал. Наши враги всячески стараются принизить этот Подвиг, достойный богов и титанов. Один из «чёрных мифов», рождённых ими – это то, что народ победил в войне вопреки Иосифу Сталину. Но если читать не пропитанные ложью статейки различного рода злопыхателей, ненавидящих советскую эпоху нашей истории, а изучать этот период комплексно, то можно отметить ряд важнейших моментов, которые полностью опровергают этот миф.
   Во-первых, Сталин был одним из главных идейных вдохновителей процесса индустриализации государства. Так, в 1927 году им была сказана знаменитая фраза о том, что «у нас есть 10 лет, чтобы догнать развитые стр ... Читать дальше »
Просмотров: 1102 | Добавил: Red-Star | Дата: 19.12.2012 | Комментарии (0)

   Отечественные политики не любят публично выворачивать карманы. Ярким подтверждением этому могут служить декларации о доходах, которые они, согласно закону, обязаны ежегодно обнародовать. Глядя на декларации некоторых кандидатов (уже без пяти минут полноправных нардепов) в депутаты, хотелось не просто посочувствовать – тот час организовать фонд помощи для политдеятелей, которые де-юре выглядят беднее церковных мышей.
   Так, некоторые "ударовцы" Кличко и "фронтовики" Яценюка, имея жен-домохозяек и детей, умудрились в минувшем году выжить, не заработав ни копейки! Так, во всяком случае, они написали в поданной ЦИКу декларации.
   Однако почему-то эти уникумы не стали регистрировать свои заявки в Книгу рекордов Гинесса. Постеснялись, вероятно, рассказать всему миру секрет, как это оно – жить 12 месяцев на 0 грн. 00 коп. И при этом Яценюк и Кличко синхронно заявляют о новом качестве, которое их команды привнесут в циничную по су ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Red-Star | Дата: 07.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 41 42 43 44 45 ... 49 50 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz