Союз Коммунистов Приднепровья
Среда, 24.04.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » Архив материалов
   28 ноября 1820 года родился великий немецкий философ, один из основоположников коммунистической идеи Фридрих Энгельс. 
   Фридрих Энгельс появился на свет в семье преуспевающего текстильного фабриканта и рано увидел, как безжалостно эксплуатируется труд рабочих, рано задумался над причинами социального неравенства. Любовь к чтению, удивительные способности к языкам, литературное дарование обещали первенцу Энгельсов большое будущее. Однако властный и предприимчивый отец видел в сыне, прежде всего, преемника в деле и, не позволив ему закончить гимназию, отправил для обучения коммерции в Бремен. Жизнь здесь была намного свободнее, чем в других прусских городах, и 18-летний Энгельс получил возможность читать запрещенные в Пруссии книги, заграничную прессу, много времени уделять самообразованию. В Бремене началась и его журналистская работа.
   В сентябре 1841 г., не получив у отца поддержки своим мечтам о высшем образовании ... Читать дальше »
Просмотров: 667 | Добавил: Red-Star | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

  Артем Кобзев («Голос России») рассказал о том, что Генассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую героизацию нацизма. Проект документа был подготовлен Россией, и его одобрило подавляющее большинство членов ООН. Впрочем, ряд европейских стран при голосовании воздержался, а США, Канада и Маршалловы острова проголосовали «против».

В одобренном ООН документе выражается обеспокоенность тем, что в мире набирают популярность движения, пропагандирующие расизм и ксенофобию. Упомянута и проблема разрушения и осквернения памятников, воздвигнутых в честь борцов с нацизмом. В резолюции подчёркивается, что в прибалтийских республиках регулярно проходят мероприятия, прославляющие приспешников Гитлера.
 
Украинская делегация при голосовании за данную резолюцию "ВОЗДЕРЖАЛАСЬ".
Судя по всему, причина такой позиции украинской делегации заключается в том, что либо она поб ... Читать дальше »
Просмотров: 676 | Добавил: Red-Star | Дата: 28.11.2012 | Комментарии (0)

   На прошедших в октябре 2012 г. два с лишним миллиона украинцев проголосовали за ВО «Свобода» и ее кандидатов.
   Давайте рассмотрим, за какие же идеи проголосовали эти избиратели? Вот только некоторые идеи, провозглашаемые членами ВО «Свобода».
   Видные функционеры «Свободы» открыто заявляют о том, что они желают запретить КПУ из-за того, что та в чем-то виновата перед украинским народом.
   Например, Ирина Фарион (новый депутат Верховной Рады) высказывается так: «По поводу коммунистов. Это уроды, на руках которых еще кровь не остыла. Я никогда им не прощу полтора миллиона галичан, которые ухали к белым медведям! Я никогда им не прощу того, что мой дед был вынужден покинуть свои шикарные поместья и бежать из своего родного села! Я никогда не прощу десять миллионов замученных украинцев! Я никогда им не прощу грубой эмиграционной политики и изменение этноструктуры благословенного востока и юга Украины!». ... Читать дальше »
Просмотров: 682 | Добавил: Red-Star | Дата: 14.11.2012 | Комментарии (4)

     Заявление коммунистических и рабочих партий
 
   Великий Октябрь 1917 года и последующие исторические события подтвердили правоту марксистско-ленинской теории о неизбежности свержения революционным путем диктатуры буржуазии и установления диктатуры пролетариата для его победы в классовой борьбе с капиталом, успешного строительства и развития социализма как первой фазы коммунизма с целью дальнейшего полного уничтожения деления общества на классы, обеспечения полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества.
   Борьба за социальные реформы при капитализме и парламентская борьба являются подчиненными формами классовой борьбы за революционное установление диктатуры пролетариата и сами по себе не ведут к изменению общественно-экономического строя.
   Путь социализма, на который впервые встала Пар ... Читать дальше »
Просмотров: 560 | Добавил: Red-Star | Дата: 06.11.2012 | Комментарии (0)

   Сайт «Русский портал» предложил своим читателям ответить «ДА» или «НЕТ» на четыре вопроса:
 --- хотели бы они жить в Российской империи?
 --- хотели бы они жить в Рейхскомиссариате Московия?
 --- хотели бы они жить в Советском Союзе?
 --- хотели бы они жить в Российской Федерации?
 
   Как выяснилось в ходе опроса, в котором приняли участие 103 505 человек, абсолютное большинство – 64,4% или 66 657 человек – хотело бы жить в Советском Союзе.
   Второе место досталось Российской Империи, за которую проголосовало 24 220 человек, что составляет 23,4% опрошенных.
   На третьем месте очутилась современная Россия, в которой хотело бы жить 9419 человек, что составляет 9,1% от числа принявших участие в голосовании.
Просмотров: 750 | Добавил: Red-Star | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (1)

На мой взгляд, для продвижения нацистских идей во власть нужны прежде всего многолетние усилия самой власти.

В общем-то ни для кого не секрет: украинский сепаратизм изначально — с середины XIX века, когда его стали раскручивать в основном поляки на австрийской службе — опирается на сочинения заведомо нелепых нацистских легенд. В сущности, вся концепция украинского народа как чего-то отдельного от остальных русских — идея изначально нелепая. Для её поддержания в общественном сознании нужны люди, мягко говоря, глупые и аморальные. Понятно, такие люди накапливаются в обществе не случайно, а целенаправленной деятельностью. Когда эта деятельность приводит к накоплению некоторой критической массы, они естественным образом попадают уже и в публичную жизнь.

Но есть и другие необходимые условия. В более-менее спокойных условиях значительная часть граждан ощущает опасность злокачественного нацизма и вовсе не стремится воплощать в жизнь идею деления людей по признаку происхож ... Читать дальше »
Просмотров: 708 | Добавил: Red-Star | Дата: 02.11.2012 | Комментарии (0)

   По всей видимости, маятник восточноевропейской политики теперь готов качнуться в другую сторону. Это стало понятно после оглашения результатов разных этапов выборов в Чехии и Литве. После подсчета голосов граждан, пришедших на чешские избирательные участки, проявилась тенденция, которая еще лет 8-10 назад казалась бы просто невероятной. Чешский народ на сей раз решил отдать голоса представителям коммунистической партии, а также социалистам. После первого тура выборов в Сенат Коммунистическая партия Чехии и Моравии набрала 17,4% и заняла второе место, пропустив вперед Чешскую социал-демократическую партию, набравшую 22,7% голосов.
   После проведения второго тура выборов чешские коммунисты и социал-демократы в общей совокупности набрали уже около 56% голосов, оставив Гражданскую демократическую партию с 23 процентами голосов не удел. Получается, что теперь в Чехии будет работать левый Сенат.

   После оглашения результатов выборов ... Читать дальше »
Просмотров: 635 | Добавил: Red-Star | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

  Как пишет портал Комментарии, согласно результатам последнего отчета ООН о состоянии городов за 2012-2013 годы, Днепропетровск является городом, в котором быстрее всего уменьшается количество населения.

По прогнозам, за период в 35 лет население Днепропетровска сократится на 16,78% - с 1162 тыс. жителей в 1990 году до 967 тыс. в 2025 году.

Кроме этого, в список лидеров попали и другие украинские города: Донецк, Запорожье, Харьков и Одесса. Входят туда и три российских города: Нижний Новгород, Саратов и Пермь. Санкт-Петербург занял 11-е место. Кроме перечисленных, в список входят российские города Самара, Уфа, Воронеж, Волгоград, Челябинск, Омск и Новосибирск.

Также в список попали: Будапешт, Монровия (Либерия), южнокорейский Пусан, Турин, Бухарест, Прага, Сеул, Тбилиси, Ереван, Гавана, Милан и Рим.

При составлении отчета принимались во внимание не только экономические факторы, но и нематериальные аспекты жизни городов. В документе представлен ... Читать дальше »
Просмотров: 669 | Добавил: Red-Star | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (1)

  В выборах 2012 года будут участвовать только 22 партии из 180 зарегистрированных в Украине. При этом, избирателей фактически принуждают сделать выбор в пользу этих партий без права голосовать против всех.
                  
 Кому выгодно, чтобы в выборах принимало такое количество партий?
  Это выгодно прежде всего капиталистам из партии власти. Этим самым они достигают две цели:
1. Заморочить голову избирателям. «Замутить воду и в мутной воде отловить свою рыбёшку».
2. Под видом других партий партия власти сформирует избирательные комиссии из своих людей по принципу: важно не то, кто и как голосует, – важно, кто подсчитывает.
 
Просмотров: 892 | Добавил: Red-Star | Дата: 21.10.2012 | Комментарии (0)

  Харьковщина. По информации местных врачей, "количество пострадавших, главным образом, детей от острой кишечной инфекции в городе Богодухов выросло до 120 человек. Стационарно лечатся сейчас 44 человека, остальные – на амбулаторном лечении. Детей в больницы с рвотой, диареей и высокой температурой начали привозить с 5 октября, всего слегли от дизентерии ученики 7 местных школ. Областной санстанцией уже установлено – инфекционная палочка находилась в сливочном масле, использовавшимся на школьных кухнях, и в капустном салате. Все эти продукты поставляла частная бизнесменша. Оказалось, что все санитарные штампы в ее бумагах – фиктивные или прямо поддельные”.
    Как пишут журналистки Инна Жмуд и Светлана Шекера, "украинских детей травят в школах гнилыми продуктами с красителями. На детские столы нередко попадают продукты, поврежденные гнилью и крысиными зубами. Гнилые продукты, грязные руки поваров, махинации с тендерами. Опасные для детского ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: Red-Star | Дата: 17.10.2012 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 42 43 44 45 46 ... 49 50 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz