Союз Коммунистов Приднепровья
Пятница, 19.04.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2013 » Август » 31 » Берегитесь --- американские отравители уже базируются в Украине!
14:47
Берегитесь --- американские отравители уже базируются в Украине!
                "Ты не бойся, мы тебя не больно зарежем…»                 
                               Из к/ф «Место встречи изменить нельзя»
  Как быстро и массово травить людей, в Европе придумали в прошлом веке, на полях Первой мировой войны.
   Воодушевленные новинкой человеколюбивые «заокеанцы», усовершенствовали «химические достижения», распыляя тонны дефолиантов в небе Вьетнама. Потом пришло время для новых сверхразработок, которые американцы оборачивают в миролюбивую и цивилизованную обвертку «заботы о человечестве».
   Именно этими словами «о заботе» радовал собравшихся украинских провинциалов и киевских чиновников Джеймс С. Борел, исполнительный вице-президент компании DuPont.
   Той самой компании DuPont, чьи «высокоэффективные» отрава и напалм убивали жителей Вьетнама, той самой компании DuPont, что, по данным рейтинга Toxic 100, формируемого Political Economy Research Institute, находится на 4 месте среди компаний, в наибольшей степени загрязняющих окружающую среду в США.
    Повод для радости был - крупнейший в мире производитель генномодифицированой продукции DuPont PIONEER запустил летом 2013 года производство семян и удобрений для сельского хозяйства в селе Стаси под Полтавой.
   Примечательно, что эмоции американцев тускнели перед восторгом министра аграрной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, который назвал открытие завода DuPont настоящим событием в сегменте аграрного сектора Украины. А заместитель главы Полтавской областной госадминистрации Владимир Замыкула назвал новый завод «звездой на инвестиционном небосводе».
   Что именно и для чего будет производить «полтавский DuPont», разумеется, не рекламируют, хотя жители находящихся рядом сел Стаси, Слиньков Яр и Михайловка не сомневаются: «Гадость какую-то!»
   Возможно, и не гадость, но напомним, что сегодняшним мировым лидером в производстве ГМ-культур являются именно США. Основной упор делается на выращивание генномодифицированной сои, кукурузы, хлопка и картофеля. В последние годы отмечается рост посадок генномодифицированной пшеницы.
   Локомотивом и популяризатором этого процесса опять-таки выступают США. Дело в том, что последние десятилетия в Америке посевы пшеницы снижались под натиском более высокодоходных культур. Чтобы исправить ситуацию, правительство стало выделять многомиллионные гранты на исследования в области генной инженерии, а затем американские власти приняли решение о переходе к массовому выращиванию ГМ-пшеницы. Одним из лидеров исследований в этом направлении тоже является DuPont.
   В Европе к ним относятся настороженно, а на Украине высаживать ГМ-растения вовсе запрещено, и уже действуют изменения в закон Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов». И вот – DuPont!
   Попасть на украинскую территорию генные модификаторы пытаются давно и агрессивно. Год назад президент Американо-Украинского делового совета Морган Вильямс во время сессии III Украинского зернового конгресса буквально душил собравшихся: «На Украине необходимо разрешить использование в посевах генно-модифицированных семян …если Украина не одобрит использование ГМ-семян в течении следующих 2-3 лет, она останется позади!»
   Американский «гмошник» с «несгибаемостью Юли Тимошенко» настаивал и соблазнял: «Сотни миллионов людей ежедневно употребляют в пищу генно-модифицированную пищу, и их количество будет увеличиваться».
   Демонстрировал ли Вильямс лично поглощение ГМО-продуктов? Подтверждений нет, но употреблять их любящим пожрать украинцам он настоятельно рекомендует.
   Случай с DuPont иллюстрирует, что идеи Вильямса живут и побеждают. Жаль, что украинские чиновники, которым без сомнения хочется быстро и сыто накормить весь мир, не прислушивались к рекомендациям и предупреждениям противников ГМО-индустрии в США и Европе (например организация «Друзья Земли), которые после инцидента с американской компанией Syngenta доказали губительное воздействие новых биотехнологий на дикую природу.
    Пока на украинских продуктах еще указывают ГМО-принадлежность, а власти уверяют, что украинцы не превратятся в неповоротливых янки-боровов из антирекламы «старбаксов и макдональдсов», поедая «гманитарные» продукты, на Украине появляются «источники альтернативного отравления».
   О сланцевом газе, как очередном спасительном чуде «от дяди Сэма», сказано и написано много, и сопротивление этому виду уничтожения людей не затихает. Однако знающие люди встревожены сообщениями об очередной выдумке Зокеании, которую они ТАК щедро финансируют и ТАК тщательно скрывают.
   Оказывается, американцам изучать болезнетворных микробов очень удобно именно на Украине. Но микробы нежны и пугливы, потому, когда три года назад в Одесском противочумном институте (как бы профильном!) создали специальную микробиологическую лабораторию, о ней особенно не распространялись.
   Все силы воинствующего украинского антиамериканизма грамотные стрелочники перевели на пути натовских Си-Бризов и «партнерств во имя мира».
   Военно-бактериологическое сотрудничество Киева и Вашингтона за плакатным шумом казалось абсолютно незаметным. На всякий случай была разработана легенда, что биолаборатории занимаются опять же почетной гуманитарной миссией борьбы с микробами, тем более что Украина пережила жуткую «ватно-марлевую» эпидемию тимошенковского гриппа. То есть любопытному обывателю могли указать, что микробиологические лаборатории не опаснее американской кока-колы или фильма про Железного человека.
   Но обыватель не любопытствовал, потому американцы живенько соорудили еще с пяток новых лабораторий по всей Украине (Одесса, Днепропетровск, Луганск, Львов и т.д.)
   Общество встревожилось лишь тогда, когда стали известны пентагоновские планы строительства в поселке Шелкостанция поблизости Мерефы, центральной реферативной лаборатории (ЦРЛ) особо опасных болезней животных. Причем «свиночумства и птицегрипства» Украина благополучно избежала сама, без помощи звездно-полосатых ветеринаров с пентагоновскими удостоверениями.
   Примечательно, но эксперты утверждают, что новехонькие американские лаборатории не работают, а стоят законсервированными, словно ждут отмашки для начала работ.
   Чем будут заниматься специалисты по болезням животных и людей в непосредственной близости от жилых кварталов мегаполисов и небольших поселков, стоит лишь догадываться.
   Как стоит догадываться, отчего «сланцевая эпидемия» начинается в период нового геополитического раздела Европы, как альтернатива «враждебному империалистическому газу России».
   Отчего «гмошная» возбужденность совпадает с внезапной активизацией совместной укро-американской деятельности в аграрном секторе. Отчего новое бактериологическое строительство пришлось на начало деятельности нового посла США с црушным прошлым, который размышляет о «природных ресурсах, человеческом потенциале, очень благоприятной географии» Украины. Надо полагать, в интересах США…
 
Автор: Виктор Шестаков
 
  США всегда были крайне прагматичными. Благотворительностью и любовью к другим народам они никогда не страдали. Если они что-то делают, то только ради собственных интересов.
   Финансирование американцами потенциально опасных для людей производств и исследовательских лабораторий на территории Украины и других аналогичных стран-марионеток говорит о том, что США претворяют в жизнь две своих стратегических цели --- 1)вынос потенциально опасных производств и лабораторий со своей территории; 2)уничтожение ненужных им народов с целью расширения своего жизненного пространства.
   Отвратительнее всего то, что продажные украинские чиновники всячески помогают американцам в реализации их планов! При этом они прекрасно понимают катастрофические последствия своих деяний, но --- жадность лишает рассудка.
   На данную тему на сайте kprs.dn.at.ua есть другая статья под названием «Американские отравители обустраиваются в Украине». Советуем прочитать…
Просмотров: 506 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz