Союз Коммунистов Приднепровья
Пятница, 29.03.2024, 11:56
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2013 » Март » 2 » Депутаты крымского парламента выступают против бандеризации Украины!
16:34
Депутаты крымского парламента выступают против бандеризации Украины!
   6 февраля на заседании Президиума Верховного Совета Автономной республики Крым была принята резолюция о необходимости противодействия усилению неонацистских настроений на Украине.
   В частности, в заявлении пресс-службы крымского парламента подчеркивалось: «Ярким проявлением этой тенденции стал приход в Верховную Раду всеукраинского объединения «Свобода», лидеры которого в своих публичных заявлениях используют нацистскую риторику. Считаем целесообразным создание Всеукраинского антифашистского объединения депутатов всех уровней с целью противодействия распространению и пропаганде в Украине идей нацизма».

Понятно, что создание «Всеукраинского антифашистского объединения» Эдуард Леонов, депутат Верховной Рады Украины от партии «Свобода», объявил попыткой дискредитации украинских националистов.

Фактически инициатива крымских парламентариев стала ответным шагом на объявленную одним из самых активных «деятелей» «Свободы» - скандально известной Ириной Фарион – «бандеризацию» Украины.
   Этот новый политический термин был введен в оборот на сборище украинских наци во Львове 1 января сего года, поводом для которого стала «важная историческая дата» - 104-й день рождения лидера украинских коллаборационистов Степана Бандеры. В этот день Фарион заявила: «Мы продемонстрируем всему миру, что сегодня возродилась великая бандеровская нация. Величайшим даром к ногам Степана Бандеры ложится наша уникальная победа на выборах в Верховную Раду. Это пока наше первое достижение по бандеризации Украины».
   Логическим завершением «бандеризации» Украины должен стать захват государственной власти. Об этом на «факелцунге» в Киеве открыто объявил заместитель председателя партии «Свобода» Андрей Мохник. Как и Фарион во Львове, Мохник начал свою речь с хвастливых заявлений о создании «плацдарма украинского национализма в стенах Верховной Рады». Но гвоздем программы стало следующее заявление Мохника:

«Совсем скоро в наших руках будет значительная власть. 105-я годовщина со дня рождения Степана Бандеры, которую мы будем отмечать в следующем году, накладывает на нас большую ответственность: мы должны сплотить нацию и быть готовыми взять всю полноту власти в государстве».

Добавим, что данные социологии регистрируют медленный, но все же устойчивый рост рейтинга украинских нацистов. Так, 7 февраля были опубликованы результаты социологического опроса, проведенного центром внешнеполитических исследований OPAD, согласно которым за три месяца после парламентских выборов количество сторонников ВО «Свобода» возросло с 10,44% до 12,4%. Их лидер Олег Тягнибок уже заявляет о намерении выставить свою кандидатуру на президентских выборах 2015 года.
 
По материалам topwar.ru 
Просмотров: 602 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz