Союз Коммунистов Приднепровья
Суббота, 20.04.2024, 02:11
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2014 » Июль » 16 » Дети Украины не должны страдать от военных и политических амбиций!
11:11
Дети Украины не должны страдать от военных и политических амбиций!

Дети Украины не должны страдать от военных и политических амбиций!



Заявление Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова - Обращение к Президенту П.Порошенко Заявление П.Астахова - Обращение к Президенту Украины П.Порошенко

Военные действия на юго-востоке Украины набирают все больший масштаб. Гибнут мирные люди. Только по подтвержденным данным убито 11 маленьких детей, младшему из которых было всего 5 месяцев. Киевские военные уже уничтожили детский дом "Тополек", повредили школу-интернат в Краматорске, разбомбили детское отделение больницы в Славянске и детский садик.

В зоне боевых действий на юго-востоке страны находятся несколько детских домов и интернатов, из которых не успели эвакуировать детей-сирот из-за полного отсутствия гуманитарных коридоров и отказа киевских властей предоставить возможность эвакуации мирного населения: стариков, женщин, детей.

Россия в течение двух месяцев приняла более 180 000 беженцев из Украины, которых мы размещаем на своей территории, кормим, обеспечиваем всем необходимым для жизни. Среди них более 22 000 детей. Есть и дети, оставшиеся без попечения родителей, выехавшие вместе с опекунами и в составе семейных детских домов. Мы не делаем различия, не выясняем национальность, политические и религиозные убеждения этих людей. Мы принимает всех, кто бежит от расправы и уничтожения из современной европейской страны Украины.

В этой тяжелой гуманитарной ситуации, созданной киевскими властями при полном нежелании мирного разрешения конфликта и отказа создать гуманитарные коридоры, открыть гуманитарные миссии, принять гуманитарную помощь от России, самыми незащищенными оказались дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей. Особенно в Донецкой и Луганской областях, где вместе с недостатком финансирования каждую секунду они подвергаются смертельной опасности. В Украине сегодня более 90 000 сирот, а развязанная киевскими политиками гражданская война приносит каждый день новые страдания, боль потерь и увеличивает сиротство.

Российская Федерация принимает и будет принимать всех, кто законно пересекает государственную границу в поисках убежища и тех, кому угрожает реальная опасность истребления. Мы заявляем готовность принять и детей-сирот, и детей, оставшихся без попечения родителей, так как у России сегодня есть такая возможность. Только за 2013 год и 6 месяцев этого года у нас закрылись более 100 детских домов, в которых мы можем разместить украинских сирот при необходимости.

Мы обращаемся к Президенту Украины П.А.Порошенко. Прекратите уничтожать собственный народ, убивать детей! Защитите самых незащищенных - сирот Украины! Если вы не в состоянии этого сделать - дайте возможность им выехать в Россию. Мы поможем несчастным и обездоленным детям, примем их как родных, обеспечим всем необходимым и найдем хороших приемных родителей. Сироты не должны быть заложниками ваших военных и политических амбиций!

 

Автор Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка П.А.Астахов

Первоисточник http://www.rfdeti.ru/news/8665-zayavlenie-p-astahova---obraschenie-k-prezidentu-ukrainy-p-poroshenko

 

 

 

 

 

Просмотров: 544 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Июль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz