Союз Коммунистов Приднепровья
Суббота, 20.04.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2013 » Октябрь » 1 » КАКАЯ УГРОЗА НАВИСЛА НАД НАРОДОМ УКРАИНЫ???
18:13
КАКАЯ УГРОЗА НАВИСЛА НАД НАРОДОМ УКРАИНЫ???
                  Прочти и передай другому!
 
  Все средства массовой информации озвучивают один и тот же вопрос: во что бы то ни стало Украина должна сделать свой выбор в пользу Евросоюза. Причем ситуация с подписанием Соглашения об ассоциации с этим союзом везде преподносится как факт вступления в ЕС. С экрана телевизоров, во всех разномастных шоу только и слышим, как станет хорошо жить в Украине после ноября 2013 года, если будет подписано это пресловутое Соглашение. Только нигде нет даже намека на то, что нас никто в этом Евросоюзе видеть не желает.
  Главное – подписать Соглашение, которым будет положен конец суверенитету Украины, ее хозяйственной самостоятельности, будут похоронены последние крохи социальной защиты ее граждан, будет дан старт тотального разграбления и так уже дышащих на ладан производственного потенциала и земельных ресурсов некогда богатой страны.
  У всех на слуху одна фраза: идем в Европу, станем жить по-европейски, сразу посыплется «манна небесная». Только кому мы будем нужны там со своими проблемами? Им бы вырешить свои. Конечно, Европе просто необходимы сейчас наши ресурсы, дешевая рабочая сила и рынок сбыта своего хлама, которым уже сейчас наводнена наша многострадальная страна.
  В предлагаемом Соглашении оговорены даже не условия, а требования, которые власти должны будут выполнять после его подписания. И ни в одном из них даже намека нет об улучшении жизни народа!!!
  Повышение тарифов на коммунальные услуги, повышение пенсионного возраста, ликвидация каких-либо льгот социально незащищенным слоям населения, закрытие предприятий (как правило градообразующих), ликвидация целых отраслей народного хозяйства и т.д. Все это приведет к такому росту безработицы, что повлечет за собой рост трудовой миграции в соседние страны. А к вынужденным мигрантам отношение всегда как к дешевой рабочей силе.
  Подписание Соглашения предусматривает фактически запрет торговых отношений со странами, не входящими в ЕС. Это значит будут окончательно разорваны экономические связи со странами, входящими в другие союзы: Таможенный, Евразийский и др. Наши предприятия уже сейчас испытывают большие сложности с реализацией продукции.
  Так что же ждет нашего производителя? В ЕС наша продукция не конкурентно способна: или будет продаваться за бесценок, или вообще будет вытеснена с рынка. Останется продавать сырье, на что очень рассчитывают страны хваленого Запада. Так где же тот рай, который нам обещается?
  Сладкими обещаниями нас накормили вдоволь в 1991 году, когда убеждали, что Украина кормит Россию и другие республики СССР. А оказалось, что без союза с братскими республиками мы голы, босы и голодны. Теперь трубят, что Запад нас накормит. Накормит, но не трудовой народ, а тех, кто его ограбил и награбленное переправил за бугор! И ведь именно им выгодны все условия и требования, определенные в Соглашении. А расплачиваться будем мы с Вами, наши дети и внуки.
  Но если народ Украины прозреет поймет, наконец, чего от него хотят западные «доброхоты», и скажет свое твердое слово «НЕТ!» так называемой Евроинтеграции, и «ДА!» союзу братских славянских народов, нашу страну еще можно поднять с колен. Судьбу страны должны решать мы сами и никто больше. Поэтому мы поддерживаем требование о проведении Всеукраинского референдума, который должен дать четкий ответ, как дальше сложится судьба наших детей и внуков. Только мы сами можем отвести надвигающуюся угрозу превращения страны в сырьевой придаток!
   Мы обращаемся ко всем общественным организациям, к гражданам Украины принять участие в сборе подписей за проведение Всеукраинского референдума, результаты которого должны показать, что мы гордый, трудолюбивый и уверенный в себе народ и не позволим превратить себя в послушных рабов «золотого миллиарда».
Не позволим кучке олигархов и обслуживающей их власти решать за нас нашу судьбу!!!
 
Днепропетровский областной комитет «Союза коммунистов Приднепровья».
Просмотров: 491 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz