Союз Коммунистов Приднепровья
Среда, 24.04.2024, 06:36
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Какие деньги потратят США на свою оборону в 2013 году?
20:02
Какие деньги потратят США на свою оборону в 2013 году?
Военный бюджет Пентагона одобрен в Конгрессе, но Обама недоволен: его права пытаются ущемить.
   Как сообщает корр. ИТАР-ТАСС Андрей Суржанский, Палата представителей Конгресса США одобрила 20 декабря законопроект о военных расходах на 2013 финансовый год в размере 633 млрд. долларов. Это на 1,7 млрд. больше, чем запрашивала американская администрация.

   528 млрд. долларов из этой суммы должны быть выделены непосредственно на нужды Пентагона. Ещё 17 млрд. — на военные программы министерства энергетики, отвечающего за сохранность и боеготовность ядерных вооружений.
   Около 89 млрд. пойдёт на проведение боевых операций за рубежом, в том числе в Афганистане.

   Законопроект предусматривает ускоренный вывод войск США из Афганистана к концу 2014 года, создание новых видов вооружений, а также повышение на 1,7% жалования военнослужащих.

   Кроме того, документ содержит ряд поправок. Одна из них касается России. Пентагону запрещается сотрудничать с компанией «Рособоронэкспорт» — в связи с тем, что Москва поставляет оружие правительству Сирии.

   Другая поправка требует, чтобы Пентагон сообщил Конгрессу, могут ли США установить в Сирии запретные для полётов зоны, и обязывает военное ведомство представить законодателям возможные варианты действий в отношении «режима в Дамаске».

   Кое-какие положения законопроекта вызвали недовольство Белого дома. Вполне может быть, что Обама наложит на него вето. Дело в том, что президенту не понравилось решение законодателей ограничить его права по содержанию в американских спецтюрьмах, в том числе на военной базе Гуантанамо на Кубе, заключённых, подозреваемых в терроризме.

   Мистер Обама, добавим от себя, который в 2008 году, в дни своей первой предвыборной кампании, с жаром выступал за закрытие спецтюрьмы в Гуантанамо, теперь недоволен, что его «права» в отношении этой тюрьмы пытаются ущемить какие-то там законодатели.

Впрочем, в том же далёком 2008-м году Обама обещал и ввести ограничения на хождение огнестрельного оружия в США. А воз и ныне там.
 
633 млрд. долларов потратят США фактически во вред населению нашей планеты! А ведь сколько полезных дел можно было бы сделать за такие деньги…
Просмотров: 556 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 X:D  
При том, что против ОША никто не собирается проявлять военную агрессию военный бюджет всё-таки впечатляет. Но на что военной машине такие деньги? Ведь официально на планете нет войны. Деньги идут на подготовку профессиональных наёмных убийц, которые будут убивать ни в чём неповинных людей по всему миру не взирая на пол и возраст. От рук этих убийц гибнут люди, которые просто хотят любить и растить своих детей, создавать семьи и жить в мире семейного круга до глубокой старости. В чём же вина этих людей, что против них вооружают до зубов и обучают всё более совершенным способам убийства наёмников, на которых ОША тратит такие колоссальные деньги? И куда смотрит мировое сообщество? Как? Как, я вас спрашиваю, вы можете называть фашистскую Европу цивилизованным миром, когда они не только не противостоят, но и способствуют этому натуральному варварству?! Очнитесь, люди или наступит тот день, когда на ваших глазах взрывы бомб будут рвать на куски ваших детей, а те будут кричать от боли и ужаса, взывать вас горе-родителей спасти их, но вы будете бессильны собрать в кучу эту груду мяса, которое мгновенье назад было вашим ребёнком. Вы хотите такой судьбы? Пока вы молчаливо соглашаетесь с происходящим, вы подпускаете всё ближе эту реальность к вашему дому, к вашим семьям, к вашим детям. ОЧНИТЕСЬ, армии наёмников расползаются по всему миру! Их надо остановить любой ценой!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz