Союз Коммунистов Приднепровья
Вторник, 23.04.2024, 20:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2015 » Март » 16 » Киевские нацисты решили снести памятник и могилу генералу Ватутину!
22:24
Киевские нацисты решили снести памятник и могилу генералу Ватутину!

Майданные власти продолжают кампанию по переписыванию истории и забвению всего, что когда-то связывало народы Украины с России. Теперь, в преддверии 70-летия дня Победы,  вечно небритые европейцы Яценюк и Турчинов вознамерились разделаться с памятником Герою Советского Союза генералу армии Николаю Ватутину, сообщает ресурс Антифашист.

Недавно в доме 85-летней дочери Ватутина Елены Николаевны в Праге, где она живёт уже долгое время, раздался телефонный звонок, и какая-то особа из канцелярии Турчинова заявила: «В Михайловском парке Киева планируется демонтаж памятника Ватутину».

Почему позвонили? Потому что монумент стоит на месте захоронения и вопрос стоит об эксгумации останков. Подобное мероприятие проводится с разрешения родственников, и Киев решил «сохранить лицо» в глазах просвещённой Европы и поиграть в благородство: хотите – забирайте прах и делайте с ним что угодно, а не хотите – сами выкопаем и отвезём в крематорий.

В 2008 г. на памятник уже покушался оранжево-коричневый президент Ющенко. Тогда Елена Николаевна сказала журналистам: «С памятником пусть делают, что хотят. Только пусть театр из этого не устраивают. Хотят взорвать памятник, пусть взрывают, хотят выкинуть – пусть выбрасывают. Это на совести господина президента и самих господ украинцев... Мой старший сын направил президенту Российской Федерации письмо с просьбой перенести прах в Россию. Многие города были бы рады принять останки великого генерала Ватутина. В Москве их можно было бы захоронить рядом с мамой на Кунцевском кладбище, там даже есть место. Сейчас я не знаю, что будет. Мы сидим и ждем, как будут развиваться события…».

Но пришёл к власти Янукович и вопрос с повестки дня сняли. Однако через 7 лет история повторилась.

Вскоре после звонка из СНБО пенсионерке позвонили из украинского правительства. Выяснилось, что памятник будет демонтирован до 70-летия Победы, поэтому дочери генерала предложили не затягивать с решением о переносе праха.

Встанут ли киевляне на защиту памятника? Вряд ли. А между тем, Николай Ватутин – воспитанник Киевской военной школы. Он один из талантливейших стратегов Великой Отечественной. «Его вклад в величайшие победы Великой Отечественной войны – Сталинградскую битву и сражение на Курской дуге — трудно переоценить. Войска под его командованием активно участвовали в форсировании Днепра, обороне Воронежа, освобождении Левобережной и Правобережной Украины. Именно он командовал I Украинским фронтом, войска которого в 1943 году освободили Киев от немецко-фашистской оккупации», – напоминает портал.

Николай Ватутин был ранен 29 февраля 1944 г. боевиками УПА и скончался 15 апреля того же года. События эти произошли в Киеве, поэтому и похоронен он был там же.

Киевские нацистские власти, скорее всего, долго церемониться с Еленой Николаевной не будут, ведь она – обычная пенсионерка, являвшаяся, к тому же, долгие годы активисткой общества «Русская традиция» в Праге. То есть, с точки зрения киевских нацистов, Елена Ватутина – «очередной враг и недобитый ватник».

В вязи с этим, портал «Антифашист» призывает российские власти «оказать содействие и организовать перенос памятника и останков героя в Россию».

«Ну а киевские власти пусть продолжают деградировать и ставят на этом месте, что им заблагорассудится. Хоть гориллу с покрышкой», – заключает издание.

Источник:antifashist.com

Просмотров: 368 | Добавил: ivanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz