Союз Коммунистов Приднепровья
Пятница, 19.04.2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2012 » Октябрь » 17 » Когда стоит выбор между здоровьем детей и прибылью --- бизнесмены выбирают прибыль
18:50
Когда стоит выбор между здоровьем детей и прибылью --- бизнесмены выбирают прибыль
  Харьковщина. По информации местных врачей, "количество пострадавших, главным образом, детей от острой кишечной инфекции в городе Богодухов выросло до 120 человек. Стационарно лечатся сейчас 44 человека, остальные – на амбулаторном лечении. Детей в больницы с рвотой, диареей и высокой температурой начали привозить с 5 октября, всего слегли от дизентерии ученики 7 местных школ. Областной санстанцией уже установлено – инфекционная палочка находилась в сливочном масле, использовавшимся на школьных кухнях, и в капустном салате. Все эти продукты поставляла частная бизнесменша. Оказалось, что все санитарные штампы в ее бумагах – фиктивные или прямо поддельные”.
    Как пишут журналистки Инна Жмуд и Светлана Шекера, "украинских детей травят в школах гнилыми продуктами с красителями. На детские столы нередко попадают продукты, поврежденные гнилью и крысиными зубами. Гнилые продукты, грязные руки поваров, махинации с тендерами. Опасные для детского здоровья общепиты прокуратура выявляет каждый год. Но ситуация не меняется. Что попадет на детские столы – и не видят, и не пробуют, и в лаборатории не проверяют. Одновременно сейчас в стране власти вообще сокращают санитарную службу. Станет меньше санэпидемиологов, а значит и проверок. К примеру, школы и детсады будут проверять раз в год-полтора”.
Источник: http://proletar.org.ua/news/7953/
 
   Все вышесказанное является неизбежным фактором капиталистической экономической системы и буржуазной власти. Но почему наши дети должны страдать из-за них???
Просмотров: 533 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 X:D  
Quote
Когда стоит выбор между здоровьем детей и прибылью --- бизнесмены выбирают прибыль

Ведь дети ЧУЖИЕ, а прибыль СВОЯ.
Украинец, ты всё ещё придерживаешься навязанного мнения, что частная собственность несёт благо? Тогда мне с тобой не по пути, я - за диктатуру пролетариата и установления законов в моих интересах, в интересах трудящихся и их семей. И если такое положение вещей, как ты думаешь, ущемит тебя в правах и принесёт ощутимый дискомфорт - мне всё равно, тебя не жаль. Ты ведь, выступая на стороне буржуазии и поддерживая нечеловеческий режим, не допускаешь даже мысли, чтобы моё благосостояние улучшилось, почему же я должен заботиться о твоём и тратить на это свое бесценное время? Да здравствует социалистическое государство рабочих!

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz