Союз Коммунистов Приднепровья
Вторник, 16.04.2024, 18:39
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2012 » Октябрь » 21 » КОГО ВЫБИРАТЬ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ???
00:56
КОГО ВЫБИРАТЬ В ВЕРХОВНУЮ РАДУ???
  В выборах 2012 года будут участвовать только 22 партии из 180 зарегистрированных в Украине. При этом, избирателей фактически принуждают сделать выбор в пользу этих партий без права голосовать против всех.
                  
 Кому выгодно, чтобы в выборах принимало такое количество партий?
  Это выгодно прежде всего капиталистам из партии власти. Этим самым они достигают две цели:
1. Заморочить голову избирателям. «Замутить воду и в мутной воде отловить свою рыбёшку».
2. Под видом других партий партия власти сформирует избирательные комиссии из своих людей по принципу: важно не то, кто и как голосует, – важно, кто подсчитывает.
 
 Какие партии могут преодолеть 5%-й барьер?
 Преодолеть 5%-й барьер имеют шанс следующие партии:
 №3. Комуністична партія України
 №6. Партія Наталії Королевської "Україна – Вперед!"
 №11. Політична партія Всеукраїнське об’єднання "Свобода"
 №17. Політична партія «УДАР» Віталія Кличка"
 №19. Політична партія Всеукраїнське об’єднання "Батьківщина"
 № 20. Партія Регіонів.
  Остальные пятнадцать партий наверняка не смогут преодолеть барьер и останутся «за бортом». Голоса, поданные за эти партии, будут учитываться только при подсчете величины проходного 5% барьера. Чем больше голосов будет за эти партии, тем больше будет величина 5% барьера, тем меньше шансов будет у партий преодолеть этот барьер.
 
 Какие главные группы партий идут на выборы?
1. Партия власти – буржуазная партия Регионов, в которую вошли такие же буржуазные партии Литвина и Тигипко. (В некотором смысле к партии власти следует относить и КПУ).
2. Объединённая «оппозиция», в которую вошли буржуазные партия «Батькивщина», партии Яценюка и Анатолия Гриценко. К этой группе примыкают близкие по целям, но идущие самостоятельно, такие же буржуазные партии В. Ющенко, Н. Королевской, О. Тягнибока, В. Кличко.
3. Так называемая "Коммунистическая" партия Украины (Симоненко). Никакого отношения ни к социализму, ни к коммунизму эта партия не имеет и выполняет провокационную роль.
4. Группа «технологических» партий: «Собор», «Соціалістична партія України», «Наша Україна», «Рідна Вітчизна», «Руський блок», «Громада», «Українська національна Ассамблея», «Ліберальна партія України», «Нова політика», «Зелена планета», «Партія Пенсіонерів України», «Зелені», «Партія Зелених України», «Україна майбутньго», «Народно-трудовой союз України», «Радикальна Партія Олега Ляшка». Эти партии также призваны морочить голову, «мутить воду», направить нужных людей в комиссии. Крупный капитал на это идёт сознательно, целенаправленно, выделяет на их финансирование большие деньги.
 
 Есть ли различие, с точки зрения трудящихся масс, между партией власти, объединённой оппозицией и «технологическими» партиями?
 Нет! С точки зрения интересов трудящихся масс нет никаких принципиальных различий между всеми буржуазными партиями. Эти партии борются между собой за право доступа к бюджетной кормушке и лоббирования интересов своих бизнесменов. В западных странах подобная система действует свыше двухсот лет, а в Англии – свыше четырёхсот.
 Чьи интересы выражает «Коммунистическая» партия Украины (Симоненко)?
 Эта партия на словах выражает интересы: рабочих, крестьян, мелких и средних предпринимателей, студенчества, военнослужащих, работников правоохранительных органов, государственных служащих, ветеранов войны и труда, пенсионеров, а также верующих граждан. То есть своими обещаниями КПУ(Симоненко) охватывает почти все слои населения и, по своей идеологической сути, является буржуазной социал-демократической партией.
  КПУ(Симоненко), защищая все формы собственности, выражает интересы мелкобуржуазных слоёв населения и проводит политику соглашательства в угоду буржуазии. А это никак не соответствует интересам трудящихся масс, работающих по найму и живущих продажей своей рабочей силы.
 
 Можно ли верить обещаниям буржуазных партий по улучшению жизни трудящихся?
 Конечно Нет! Ни единому их слову верить нельзя! Все вместе, совокупно, буржуазные партии на избирательную кампанию расходуют десятки миллиардов гривен. После выборов они пойдут на всяческие ухищрения, чтобы «отмыть», то есть вернуть назад понесённые затраты. А при капитализме это возможно сделать только одним путём – увеличением эксплуатации трудящихся масс. За многие сотни лет своего существования капитал наработал сотни и тысячи методов, способов, приёмов, ухищрений по усилению эксплуатации. Это: повышение интенсивности труда, удлинение рабочего дня и рабочей недели, сокращение выходных дней и отпусков, применение штрафов и вычетов, рост цен на товары и услуги, повышение пенсионного возраста и многое, многое другое.
   Этому давлению буржуазии трудящиеся могут противостоять только объединяя свои силы, через создание своих идейно левых профсоюзов, усиление забастовочной борьбы, присоединение к истинно марксистским партиям.
 
 Можно ли верить обещаниям КПУ(Симоненко)?
 Нет, нельзя! «Компартия» Украины (Симоненко) не является идейно марксистской партией, переродившись в буржуазную социал-демократическую партию. Руководство КПУ(Симоненко) и основной её костяк – это партийные чиновники, отказавшиеся от марксизма и курса на пролетарскую революцию, проповедующие мирный переход к социализму путём завоевания большинства в парламенте. Молодёжь, вступающая в партию, не получает должной теоретической подготовки, и потому вынуждена воспринимать на веру проповеди Симоненко и партийных чиновников. Многолетнее пребывание КПУ(Симоненко) в Верховной Раде показало, что эта партия опирается на мелкобуржуазные массы, не имеет своей твёрдой позиции, убеждая трудящихся «выбирать меньшее зло» поддерживая какие-либо буржуазные группы, а потому плетётся в хвосте за буржуазными партиями, прислуживая им, в обмен на их финансирование.
 
 Что будет после выборов?
  Как партии власти, так и партии объединённой «оппозиции», в случае своей п обеды на выборах будут укреплять капитализм, частную собственность на средства производства, защищать интересы своего бизнеса, усиливать эксплуатацию трудящихся масс и «отбивать» потраченные на выборы деньги. Ради этого они и рвутся во власть. Их главная цель --- укрепление буржуазной диктатуры в стране за счет дальнейшего закабаления трудящихся.
  О таком развитии событий свидетельствует весь мировой исторический опыт буржуазного парламентаризма.
 
ТРУДЯЩИЕСЯ УКРАИНЫ!
 НЕ ДАДИМ НА ВЫБОРАХ НИ ОДНОГО ГОЛОСА БУРЖУАЗНЫМ ПАРТИЯМ И ИХ ПРИХЛЕБАТЕЛЯМ!
 НИ ОДНОГО ГОЛОСА «КОМПАРТИИ» УКРАИНЫ (СИМОНЕНКО)!
 
 Богдан Грицкив, Валерий Бобухов
Просмотров: 892 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz