Союз Коммунистов Приднепровья
Вторник, 23.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2017 » Август » 8 » Националисты всегда были лжецами.
22:07
Националисты всегда были лжецами.

Националисты-пшикоделы: они придумывали выигранные сражения, «древние» рукописи и целые страны, вроде «Украины-Руси»

Оловянные головы. Таков должен быть идеальный член общества с точки зрения любого истинного националиста. Главное, чтобы сомневался поменьше в официальной идеологии

Имеет ли право патриот врать об истории своего народа во имя так называемого «национального идеала»? Может ли он из любви к родине доказывать, что это не просто родина, но еще и РОДИНА СЛОНОВ? Мне приходилось встречать немало людей, уверенных, что подлинные факты истории своей страны, если они кажутся неприглядными, нужно скрывать, а ложь (если она по какой-либо причине кажется красивой), наоборот, — выпячивать и выдавать за истину. Эти люди постоянно спрашивали меня: «Зачем вы пишете свои статьи? Вы что, не любите Украину?» Или не спрашивали, а сразу утверждали: «Вы пишете, потому что не любите Украину».

Поначалу меня брало зло. Стоит такое перед тобой, укравшее газа на несколько миллиардов долларов, все в «Луи Виттоне», еще и нагло врущее, что бегает каждый день по 10 километров, и утверждает, что ОНО Украину любит, а ты ее, видите ли, разрушаешь, написав, что тот же Тарас Шевченко не меньше, чем Украину, любил выпивку и закуску. Думалось: ну почему ОНО считает себя эталоном моральности? Пусть я действительно написал книгу, в которой изобразил Великого Кобзаря не великим, а самым обычным человеком, каким он и был, — заискивающим перед сильными мира сего и тут же плюющим им в спину злобными стихами, пьющим, шляющимся по публичным домам и замученным не так самодержавием, как алкоголизмом.

Но ведь я же ни одного факта не придумывал! Никто не уличил меня во лжи, несмотря на все судебные процессы. И, главное, я ведь, в отличие от этой благородной тарасопоклонницы, газ не воровал! И воровать не стану. Почему же ОНО считает себя белым, а меня — черным?

А потом отлегло. Отлегло, когда на глазах стала рушиться пирамида, построенная этой благородной дамой, когда побежали от нее «соратники» со скоростью 100 км в час, а другие соратники оказались как не педофилами, так педерастами или самым обычным ворьем. И не помогли ни публичные поклоны Кобзарю, ни беганье по церквям чуть ли не всех известных конфессий, ибо ложь вообще плохая помощница. Сколько ни прикрывайся ею, а правда все равно сильнее.

АВСТРИЙСКАЯ ПАРТИЯ «СВОБОДА». Как-то мне подумалось, что в самой идее национализма заложен был изначально антихристианский посыл. Христос сказал: «Несть ни эллина, ни иудея», заложив тем основы общечеловеческой любви. А для любого националиста разделение людей по этническому признаку — это самое главное. Для него люди, прежде всего, — это представители его нации. А все остальные — немножко как бы не люди. Или совсем не люди. Это уж от градуса национального возбуждения зависит. От того, как бодро поднимается любой национализм к своему высшему проявлению — нацизму.

Конечно, в последнее время националисты во всех странах стали сдержаннее. На словах они даже пытаются выглядеть приятными интеллигентными людьми. Они уже не настаивают публично, что принадлежат к высшей расе. Придумывают для своих организаций вполне «либерастические» названия. Не какой-нибудь старомодный, прогоревший на полях Второй мировой войны бренд, вроде «национал-социалистическая», а красиво называют себя, например, партией любителей свободы. Кстати, впервые неонацистская партия «Свобода» родилась не в Украине, а на исторической родине Адольфа Гитлера — в демократизированной Австрии. Очень уважаемая тамошними избирателями организация — третья по популярности на данный момент в красивой альпийской стране. Ее вождь Йорг Хайдер в 2000 году чуть канцлером не стал. Если бы не бойкот всего Евросоюза, то и стал бы! Губернатором провинции Каринтия он до того успешно побывал — пока не ляпнул однажды, что в Третьем Рейхе была замечательная политика трудоустройства, до которой не в силах подняться нынешнее венское правительство.

ТРУДОУСТРОЙСТВО ПО-ГИТЛЕРОВСКИ. И ведь я уверен, что многие считают и сегодня это высказывание покойного Хайдера (он разбился в 2008 году в автокатастрофе, выпив лишнего и превысив скорость) истиной. Ведь Гитлер действительно полностью покончил с безработицей в Германии и Австрии, которую присоединил к Рейху. Радикальнейшим образом расправился с этим злом! Даже бомжей всех трудоустроил в концлагеря, чтобы они не болтались по улицам и не позорили высокое звание истинного арийца. Женщинам место для трудового подвига определил: знаменитое «кухня, дети, церковь». Военными заказами всех трудоспособных отцов семейств загрузил! А самых молодых и здоровых — трудоустроил в армию. Чего и говорить, под Сталинградом и на Курской дуге у них были замечательные «рабочие места» и профессии — пулеметчики, танкисты, саперы. И, кстати, что особенно было «прогрессивно» в гитлеровской системе трудоустройства — это то, что не многие доживали до пенсии, облегчая тем нагрузку на государственный бюджет. Ведь если тебя во имя нации гусеницей танка переедет или снарядом разорвет — пенсия тебе не нужна! (Кстати, начиная с 2014 года, эту систему трудоустройства стал усиленно осуществлять киевский режим!)

Между прочим, Гитлер еще и «классические» мысли по поводу трудового воспитания оставил. «При воспитании наших юношей, — говорил он, — никогда не следует забывать о том, что никакое другое обучение не расширит кругозор и не привьет такого идеального отношения к ручному труду, как непосредственно работа на доменном, сталелитейном или танковом заводе, то есть там, где идет производство металла». По мнению фюрера, настоящих железных людей могла сделать только сталелитейная промышленность — тяжелая металлургия. После этого я понял, почему такими неудачными оказались галицкие подражатели нацистов из ОУН. Где было найти во Львове домну или танковый завод? Там до войны самым крупным предприятием была пивоварня. (Кстати, как и сегодня после ударной постсоциалистической деиндустриализации, покончившей со львовскими заводами, которые понастроили проклятые «комуняки».) Сами понимаете, на пивзаводе нельзя получить ни настоящих нацистов, ни настоящих неонацистов — градус «варки» не тот. Да и что сваришь из ячменя и солода? Сколько ни вари — не то что сталь, чугун не получится.

Любой национализм всегда прибегал к возбуждению мозгов потенциальных сторонников с помощью воодушевляющей лжи. Тот же Гитлер в основу своего политического учения поставил миф о расе господ. Не немцы этот миф придумали, а благородные возвышенные французы и британцы. В XIX веке Германия была, в основном, страной крестьян и ремесленников. Конечно, имелись и господа — помещики. Но в процентном отношении их было не больше, чем в России или Италии. Откуда тут было взяться «расе господ» в массовом количестве?

РАСИСТЫ-НЕУДАЧНИКИ. А Франция и Великобритания к тому времени уже успели создать две крупнейшие мировые империи. Там господ хватало. Любой мало-мальски грамотный и склонный к путешествиям за госсчет субъект мог отправиться к туземцам в качестве колониального чиновника, а если учился в школе плохо и был от природы туповат — завербоваться в солдаты для поддержания национальных интересов где-нибудь в Индии или Африке.

Переизбыток господ во Франции породил теорию первого расиста Жозефа Гобино — милого интеллигента с мушкетерской бородкой, трудившегося дипломатом в Германии, Персии, Греции и даже Бразилии. Избыток свободного времени на дипломатической службе и барский интерес к различным породам «недочеловеков» господин Гобино отлил в четырехтомное (!) сочинение «Опыт о неравенстве человеческих рас». Доказывал, что высшей расой является белая. А элитой белой расы — так называемые «арийцы», к коим причислял, прежде всего, германцев. Себя, кстати, тоже считал потомком древних германских племен, некогда захвативших Францию. Правда, кончил в сумасшедшем доме, как и многие представители «высших» рас — то есть, обладатели мании величия.

Жозефу Гобино вторил другой выдающийся расист — британец Хьюстон Чемберлен — тоже аристократ и тоже неудачник, увидевший именно в немцах «высшую расу». Психологически эксцентричные идеи Гобино и Чемберлена во многом объясняются тем, что принадлежа, по рождению, к высшим слоям общества (будучи «мажорами», как сказали бы мы), они так и не смогли продвинуться к высшим постам, на которые претендовали. Их расизм был компенсаторной идеей. Но так как именно в этот исторический момент, в конце XIX века, Германия оказалась в положении «догоняющего» и сама решила обзавестись колониальной империей, то «гобинизм-чемберленизм» оказался для нее самым подходящим учением. А после проигранной Первой мировой войны, когда догонять пришлось еще быстрее, уже при Гитлере англичанина Чемберлена просто объявили в Третьем Рейхе «народным мыслителем».

Работая на заводе и ожидая получения обещанных фюрером земель на славянском Востоке, было особенно приятно знать, что ты принадлежишь к «расе господ» — «истинным арийцам». Согласно расовому учению, истинный ариец должен был выглядеть как длинноголовый узколицый блондин. Эта расовая теория плохо налезала даже на саму Германию. Блондины там, конечно, попадались. Но, в основном, в северной части страны. А, к примеру, Бавария, где Мюнхенским путчем стартовал нацизм, вообще населена круглоголовыми темноволосыми жизнелюбами, весьма раздолбайского вида. Да и сам фюрер отнюдь не был высоким узколицым блондином.

А некоторые факты вообще просто не лезли в расовую теорию арийства. Самым талантливым германским полководцем оказался во Второй мировой войне фельдмаршал Эрих Манштейн. Гитлер однажды назвал его «лучшими мозгами, которые произвел на свет немецкий Генштаб». Однако у «лучших мозгов» была внешность, которая прекрасно подошла бы генералу… израильской армии. И немудрено. В его жилах текла изрядная доля еврейской крови.

Настоящая фамилия Манштейна была точно такая же, как у знаменитой любовницы Клинтона, — Левински. Его предки появились на немецкой службе в XVIII веке — во времена просвещенного короля Фридриха Великого. Фридрих вел многочисленные войны и не очень интересовался расовой чистотой своих офицеров. Польский еврей Левинский завербовался в войско Фридриха и умудрился дослужиться до офицера. Он получил дворянскую приставку «фон» и дал начало роду потомственных прусских военных. Еще папа Манштейна, командовавший корпусом во франко-прусской войне, был Эдуардом фон Левински. Фамилию Манштейн будущая «звезда» гитлеровского Генштаба получил после того, как его усыновил генерал Георг фон Манштейн. Этот вояка был бездетным. А его супруга оказалась родной сестрой жены генерала Левински, в семье которого наблюдался переизбыток «киндеров». Так маленький Эрих сменил еврейскую фамилию на истинно арийскую.

Естественно, простых немцев во все эти генеалогические тонкости не посвящали. Они должны были верить в непогрешимость расовой теории. Манштейн — в переводе «человек-камень». Это звучит куда более «по-арийски», чем Левински, что напоминает о происхождении носителя этой фамилии от древнего иудейского племени левитов.

Во имя высших интересов нации гитлеровскому режиму приходилось скрывать и многие другие исторические казусы. Пропаганда лепила образ мудрого «железного канцлера» Бисмарка. Но упоминать, что он предостерегал от войны с Россией, запрещалось. Это «подрывало» дух солдат на Восточном фронте и веру в победу идеалов национал-социализма.

И совсем уж скандал получился с «отбеливанием» светлого образа Фридриха Великого, при котором в Германии завелись манштейны. Король Фриц служил чуть ли не главной фигурой в театре исторических теней, которыми затуманивали мозги немецкому народу. Мудрый правитель, философ на троне, образец бережливости, великий полководец, в одиночку сражавшийся даже не на два, а на три фронта — против России, Франции и Австрии — как его только не называли!

Но все эти истинно арийские добродетели перечеркивались одной далекой от идеала чертой. Фридрих Великий был гомосексуалистом, что в Третьем Рейхе считалось уголовным преступлением, за которое полагался тюремный срок. В молодости у него, конечно, случались «грешки» с женщинами, и он даже был женат, хотя и не имел детей, но в зрелом возрасте «философ на троне» предпочитал специально подобранных адъютантов. И даже ввел для своей армии обтягивающие штаны, чтобы главная краса его воинства была, как говорится, налицо. Сидел бы, одним словом, Фридрих Великий в концлагере, доживи он до гитлеровских времен и не имей счастья родиться в королевской семье. Да и остальные мировоззренческие взгляды нацистского военного эталона совсем не вписывались в идеологию Третьего Рейха. Фридрих не только давал в Пруссии приют евреям и иноверцам, но еще и бахвалился этим. Он говорил: «Мы построим храмы даже туркам, если они захотят переселиться в наше королевство и окажутся хорошими подданными». (Ныне, кстати, этот идеал Фридриха осуществился — турки массово переселяются в Германию.) Однако, каков пассаж: немецкие солдаты гибли на фронтах, вдохновляясь «отмытым» образом короля-гея! Чего, как говорится, не сделает истинный патриот во имя нации! И секс-ориентацию покойнику поменяет!

Не только немцы отметились в производстве исторических фантомов. Михаил Грушевский, как известно, придумал целую страну — Украину-Русь, которой никогда не существовало в реальности. Русь была. Украина была. Украины-Руси не было! Но это не помешало «ученому» сочинить многотомную «Историю Украины-Руси», занимающую целую книжную полку своими вымыслами. А нынешним его последователям ничто не мешает выдавать его за «першого президента України», каким он никогда не был.

Проходимцы вообще очень любят прикрывать свои делишки любовью к Родине. Однажды в начале XIX века один чешский патриот по имени Вацлав Ганка обнаружил «драгоценные пергаменты», на которых помещалась ВСЯ древняя чешская литература. И хотя первооткрыватель путался в обстоятельствах своей находки (иногда он рассказывал, что нашел бесценные реликвии за шкафом в церкви, а иногда — что в погребе), националистическая чешская общественность возликовала: теперь и у нас есть свое «Слово о полку Игореве»! Целых сто лет сомневаться в древности рукописей Ганки считалось национальным предательством. Любой скептик сразу зачислялся в «плохие чехи». Над чехами смеялись. Анализ рукописи показывал, что это средневековый пергамент, с которого соскоблили древний текст и написали новый, используя для чернил ингредиенты, которые появились только в XVIII веке. Ни о какой древности и говорить было нельзя. Но чехов особенно радовало, что в рукописях Ганки значилась победа их предков над ханом Батыем. Получалось, что именно непобедимые воины-чехи остановили нашествие монголо-татар на Европу и спасли мировую культуру!

Конец этому дурдому положил только первый президент Чехии Томаш Масарик. В отличие от Грушевского, он был настоящим, а не выдуманным президентом, и заявил, что нельзя строить национальную идею на лжи. Я с ним согласен. Возможно, хорошее качество чешского пива и автомобилей связано именно с тем, что соотечественники Масарика, в отличие от многих из нас, научились распознавать исторические фальшивки.

Олесь Бузина

Источник: Сегодня.ua

Просмотров: 366 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/12
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz