Союз Коммунистов Приднепровья
Четверг, 25.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2013 » Январь » 25 » Нужен ли Социализм современному обществу?
19:20
Нужен ли Социализм современному обществу?
   Нет в мире ни одного государства, которое бы не называло себя социальным (социалистическим?). И чем больше социальной заботы в обществе, тем государство более интеллектуально и промышленно развито - тем более оно социалистическое.
   Все больше социализма присутствует в семье. О своих близких человек заботится больше всего - в семьях максимальная социальная забота. Многие за своих родных готовы отдать и свою жизнь. Вот, где находится вершина социализма! Жизнь за ближнего! Семья же - есть первичная ячейка любого государства.
   Благодаря социализму популяция человечества сохранилась до наших времен.
   Рассмотрим направление движения общества в противоположную сторону – антисоциальный путь (антисоциализм). Ему присущи черты исключительно крайнего эгоизма. Если общество пойдет этим путем, то оно с каждым днем будет истреблять само себя, пока не останется и не умрет последний самый сильный, эгоистичный зверь-убийца. Эгоисты подобно паукам в одной банке «пожирающие» друг друга. И так до полного самоуничтожения. Сказано: «Когда умрет последний праведник - жизнь закончится». Не будет в мире для эгоистов положительного примера, все они уничтожат сами себя.
   Коротко рассмотрены два пути – к социализму и к анти социальному обществу.
   Археология говорит, что на Земле в древности были развитые цивилизации и у них были знания. Но не было одного самого важного – понимания сущности социальной заботы. Им не хватило - социализма. Потому прежних цивилизаций эгоистов не осталось. Они уничтожили самих себя вместе со всеми своими знаниями.
   Современное общество имеет шансы выжить. Но обольщаться на этот счет не следует. Капиталистический Мир достиг крайней степени ядерного и прочего вооружения, а его нравственное развитие много отстало. Сегодня миром людей правит «Зло», а добродетели в меньшинстве!
   Стоит одной единственной руке эгоиста нажать ядерную кнопку и в один миг с лица Земли будут стерты - и правые, и не правые. Все будут уничтожены! Вот такая цена понимания социализма для нашего времени. Жизнь цивилизации держится «на волоске».
   Задавать вопрос «чем по-вашему социализм стал для России» - всё равно, что спрашивать, насколько значимы для человека последствия «приручения огня», изобретение колеса, изделий из железа, открытие электричества, компьютера и прочее.
   На вопрос - что есть социализм, можно ответить коротко в два слова.
      Социализм – эволюция!
   Социализм - это эволюционный процесс развития нравственного сознания человека и общества. Социализм (социальная забота) - главный вопрос выживания не только любого государства, но сказать более – человека и всего человечества.
   Второй по значимости для жизни и эволюционного развития человечества вопрос: «Что значит Советская»? Советская - от слова советоваться. Но это отдельная тема другого разговора.
   Оба же понятия (Социалистический и Советский) – есть глубокий эволюционный процесс развития сознания личности и общества.
Автор: Владимир Гарматюк
Источник: Правда-info
Просмотров: 555 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz