Союз Коммунистов Приднепровья
Суббота, 20.04.2024, 05:13
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2014 » Февраль » 5 » ОБЪЕДИНИМСЯ И НЕДОПУСТИМ ВОЗРОЖДЕНИЯ ФАШИЗМА В УКРАИНЕ
19:37
ОБЪЕДИНИМСЯ И НЕДОПУСТИМ ВОЗРОЖДЕНИЯ ФАШИЗМА В УКРАИНЕ
При явном попустительстве власти в стране все наглее ведут себя профашистские организации. Получив места в парламенте, они стали основой дестабилизации в украинском обществе. Стали возрождаться неформальные экстремистские группировки и националистические праворадикальные организации. По улицам городов безнаказанно маршируют молодчики с фашистскими лозунгами и символикой. Чтобы остановить этот неонацистский шабаш, здравомыслящие граждане стали объединяться для создания антифашистского движения.
   В Днепропетровской области 26 общественных организаций объединили свои силы и действия для разъяснение населению последствий неонацизма для будущего Украины и общественного противодействия надвигающейся фашистской угрозе.
   В Координационный совет поступают звонки от граждан с поддержкой .
   В то же время поступают и такие вопросы: «А какие цели Вы ставите? Вы пытаетесь проводить работу против фашиствующих молодчиков? А имеются ли у Вас средства? А есть ли у Вас сподвижники и должное их количество? А есть ли у Вас защита? Не забывайте, что возрождение фашизма – это проект сильных мира сего, которые были покровителями Гитлера. Они и сегодня остались. У них несметное количество денег, наемники, киллеры, оружие, средства массовой информации и т.д. А у Вас?»
   Но если подходить к этой проблеме с учетом знания уроков прошлого, то надо будить людей, бить в набат, пока не разгорелся всемирный пожар.
   Или зарыть голову в песок, превращаясь в пескаря и ожидать своей очереди в крематорий смертников?! Третьего не дано!  
   Можно быть иждивенцем из серии пескарей, выглядывать в окно и ожидать, что кто-то, рискуя своей жизнью, судьбой своих детей, внуков, родных, близких, товарищей не допустит распространения пожара – фашизма.
   Но вспомните советских воинов, подпольщиков, партизан, Зою Космодемянскую, молодогвардейцев, Александра Матросова которые, не щадя своей жизни, остановили фашизм в 1941-1945г.г. Многие это сделали ценой своей жизни. И мы не должны это забывать! Если не мы, то кто остановит нынешних нацистов?! 
   Мы не должны быть равнодушными к тем безобразиям, которые сегодня творятся в столице нашей Родины – Киеве и отдельных областных центрах Украины. Разве не возмущает Вас, что по нашим улицам маршируют молодчики с фашистскими лозунгами? Разве можно спокойно смотреть на то, что они позволяют себе безнаказанно издеваться над ветеранами - воинами, победившими фашизм, разрушать памятники?
 
   Мы не должны забывать слова Юлия Фучика: «Люди я любил вас! Будьте бдительны!
  Мы говорим на разных языках, но нет никакой разницы в нашей крови – крови и воле пролетариата.
  Об одном прошу тех, кто переживает это время: не забудьте ни добрых, ни злых. Терпеливо собирайте свидетельства о тех, кто пал за себя и за вас.
  Смотреть на людей со сломанной совестью еще страшнее, чем на избитых. Самое страшное, что могут с вами сделать друзья – предать. Самое страшное, что могут с вами сделать враги - убить. Бойтесь равнодушных. С их молчаливого согласия в мире происходят самые ужасные вещи
 
   Девять лет назад Слободан Милошевич сделал заявление: «Русские! Я сейчас обращаюсь ко всем русским. Жителей Украины и Белоруссии на Балканах тоже считают русскими. Посмотрите на нас и запомните - с вами сделают тоже самое, когда вы разобщитесь и дадите слабину.
   Запад - цепная бешенная собака вцепится вам в горло. Братья, помните о судьбе Югославии! Не дайте поступить с вами так же!»
 
Комишанов Н.К. , председатель ДООО «Союз коммунистов Приднепровья»
Просмотров: 600 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz