Союз Коммунистов Приднепровья
Суббота, 27.04.2024, 03:57
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2011 » Август » 19 » Радостный или печальный праздник ?
12:12
Радостный или печальный праздник ?
   Украина отмечает очередной праздник --- День Независимости. По случаю такого праздника стоит, хотя бы в общих чертах, посмотреть на итог прожитых лет. Увидеть достижения Украины за годы независимости.
   Собственно, средства массовой информации (СМИ) уже начали публиковать свои материалы посвященные Дню Независимости. Учитывая то, что подавляющая часть СМИ, являясь по своей сути буржуазными СМИ, просто обязаны восхвалять капиталистический рай и обливать грязью и ложью советский строй, то приходится в их информационных массивах буквально вести настоящие раскопки, чтобы откопать хоть какую-то правду.
   А знать правду, не только нашей истории, но и сегодняшних дней, очень важно, чтобы не уподобиться стаду баранов, которых хитрый пастух ведет на убой. Но только знать правду --- мало, надо ее еще и озвучивать как можно громче, ведь за годы независимости в Украине выросло целое поколение молодых людей воспитанных буржуазными СМИ. Этому поколению не довелось пожить при советском строе и они не знакомы с достоинствами советской социалистической системы. И в том, что они оказались беззащитными перед ложью, которую обрушивает на них ежедневно буржуазная пропаганда, нет их вины. Они не виноваты в том, что вынуждены жить при безжалостной капиталистической экономической системе, в условиях разлагающегося буржуазного общества. Вина за все это лежит на нас, людях старшего поколения. Это мы, вольно или невольно, виноваты в том, что не сберегли советский социалистический строй, позволили совершить буржуазный переворот и развалить могучую державу СССР. И не будет нам за это прощения, ни от нынешнего, ни от будущих поколений.
   Чего же добилась буржуазная Украина за последние 20 лет, живя по правилам и законам капиталистической экономической системы. Вот только некоторые факты взятые из буржуазных СМИ.
   Социологические опросы среди населения, проведенные специалистами Института социологии Национальной академии наук и фонда «Демократические инициативы» показывают, что нынешний период украинцы определяют как время преступников, мошенников, политиканов и нищих. Согласно данным опросов, озвученных директором фонда, экспертом Института социологии Ириной Бекешкиной --- «ныне 47% опрошенных проголосовали бы за Независимость, и 47% жалеют о распаде СССР». 47,8% населения считают нынешний период временем преступников и мошенников.
   Как передает корреспондент LB.ua c пресс-конференции социолога, учредителя компании Research&Branding Group Евгения Копатько, --- граждане Украины накануне двадцатилетия независимости страны негативно оценивают ее как таковую. «Анонсируя исследования по итогам 20 лет независимости Украины на вопрос «является ли Украина конкурентоспособным государством», утвердительно ответили 30% респондентов, и практически 60% так не считают.», -- сказал он. По словам Евгения Копатько, на вопрос «Являемся ли мы независимым государством», 24% опрошенных считают что да и 41% --- нет.
   А директор социологической службы Центра Разумкова Андрей Быченко недавно заявил. «Украина, к сожалению, по всем параметрам является одной из худших стран в Европе. У нас наименьшая зарплата, у нас один из наименьших уровней ВВП на душу населения, одни из самых худших условий для ведения бизнеса… У нас в конце концов, чрезвычайно плохой инвестиционный климат. Поэтому ожидать того, что наши люди с небольшими деньгами будут открывать бизнес в Украине, а не, скажем, в Чехии, Испании или Португалии, не приходится».
   Как сообщает Министерство финансов Украины, государственный и гарантированный государством долг Украины на 1 июля 2011 года составил 479,8 млрд. грн. или 60,2 млрд. долларов, что на 4,1% больше показателя на начало июня 2011 года. Этот долг складывается из внешнего --- 304,8 млрд. грн. (38,2 млрд. долларов) и внутреннего --- 175 млрд. грн. (21,9 млрд. долларов).
 По данным американского журнала "Форбс" (опубликованным в LB.ua) Украина вошла в пятерку стран с наихудшей экономикой в мире, по состоянию на середину 2011 года. 1-е место занял Мадагаскар, 2-е --- Армения, 3-е --- Гвинея, затем идут Украина и Ямайка. Как пишет этот журнал: «Мешают развиваться Украине коррупция, плохое государственное управление и судебная система».
  Выступая на IХ заседании украинско-российского форума «Вторая волна мирового кризиса», директор института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Юрий Пахомов заявил, что Украина является несостоявшимся государством. «В ООН есть списки несостоявшихся стран. В одном списке 17 стран, в другом --- 40 стран. И в обоих списках присутствует Украина.»
   Можно и дальше приводить примеры «достижений» капиталистической Украины, но для здравомыслящих людей, думается, и этого достаточно. Украина, из второй по значению, процветающей республики бывшего СССР, превратилась в европейскую нищенку, которую грабят все кому не лень.
   Но мы рассмотрели только результаты экономического «развития» Украины, а ведь есть еще немаловажный национально-этнический фактор. За годы независимости численность населения Украины сократилась с 52 миллионов до 46 миллионов и продолжает сокращаться и далее. В ООН уже признали украинцев как вымирающую нацию.
  Из-за массового выезда сограждан на заработки и постоянное место жительство за границей, Украина теряет именно те кадры, которые жизненно необходимы ей самой.
   Все, кто жил в Советской Украине, хорошо помнят, как дружно и благожелательно жили все нации и народности в Украине. Не было никаких ни межрегиональных, ни межнациональных, ни языковых проблем.
   Книг на украинском языке издавалось гораздо больше, чем сейчас и украинцы считались одной из самых читающих наций в мире. Сейчас, по данным социологических исследований, интерес к литературе проявляют лишь 27% украинцев (для сравнения: 73,5% англичан, 66% немцев, 61% французов, 30% россиян).
  
   В чем же причина краха «проекта Украина»? Подавляющее большинство граждан Украины убеждены, что вина за это лежит на президентах, министрах, депутатах и чиновниках всех уровней. С этим трудно не согласиться, ведь от народа не скроешь ни беспринципность, ни лживость, ни жадность…
   Но главная причина --- в капиталистической соцально-экономической системе, которая была навязана Украине. Именно эта система не только позволяет, но и стимулирует настоящий грабеж не только трудящихся, но и национальных природных ресурсов. Именно эта система является питательной средой для всевозможных коррупционеров, воров, аферистов, бандитов, предателей, изменников и прочих трутней всех мастей и калибров. Именно эта система провоцирует систематические экономические кризисы, во время которых нищают не только трудящиеся, но и разоряется мелкий и средний бизнес, обогащая тем самым крупный капитал. Именно эта система постоянно разжигает терроризм и империалистические военные конфликты во всем мире, с целью порабощения свободолюбивых народов и захвата их национальных богатств. Именно эта система ведет не только украинский народ, но и все человечество к безусловному краху. Как правильно подметил, еще в 19-м веке, Фридрих Энгельс, что ради достижения прибыли в 300 и более процентов, нет такого преступления, на которое не пойдет капитал.
    Вот и получается, что спустя 20-ти лет независимости Украине нечем гордиться. Ведь до сих пор капиталистическая Украина никак не может достигнуть уровня экономических и социальных показателей, которые были в Советской Украине.
   Это ж какой бы была сейчас сильной и процветающей наша Украина, если бы 20 лет назад мы не бросили ее в омут капитализма, а стали совершенствовать, на благо трудящихся, бывшую у нас социалистическую систему. Уверен, что сейчас бы в Украине жило не 46 млн. человек, а 55-56 млн. У нас не было бы нынешних миллиардеров и миллионеров, но зато и не было бы и миллионов нищих и полунищих граждан. Тысячи наших детей не умирали бы ежегодно только потому, что у их родителей нет денег на лечение. И все трудящиеся жили бы с уверенностью в завтрашнем дне, чего у них сегодня нет. В проигрыше были бы только всевозможные трутни --- бандиты, воры, аферисты, казнокрады, взяточники и прочие бездельники.
   Пора признать, что 20 лет назад мы сильно ошиблись и надо исправлять свои ошибки. Ведь только дураки и идиоты не учатся на своих ошибках.
   Подводя итог, очень хочется задать вопрос не только всем труженикам Украины, но и учащейся молодежи.
   --- Нас ведь подавляющее большинство в Украине. Будем и дальше терпеть капиталистическую систему, превращающую нас в рабочий скот???
   --- Будем и дальше кормить оборзевшую национальную «элиту» трутней, ожидая от них милостыню на выживание или пошлем их как можно дальше???
   --- Может пора уже, не мелочась, начинать дружно менять нынешнюю, порочную, социально-экономическую систему??? Ведь никто, за нас этого не сделает!!!
 
Валентин Вольный. г. Днепропетровск, август 2011г.
Просмотров: 518 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz