Союз Коммунистов Приднепровья
Четверг, 25.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2015 » Март » 10 » Рассматривая «достижения» киевской власти за год без Януковича
22:54
Рассматривая «достижения» киевской власти за год без Януковича

Не мог пройти мимо текста, который предельно красноречиво отображает картину, сложившуюся в общественно-политическом сознании украинского общества. Называется он «Год без Януковича – 12 основных достижений и неудач украинской власти». Меня безусловно интересовали достижения – что предъявит на суд общественности медиа-обслуга киевского режима. Достижений журналисты насчитали аж шесть – что ж, придется прокомментировать их.

Тезис: Положительный момент – Украина без четвертого президента Виктора Януковича наконец освободилась от диктатуры и стала на путь реформ.

 Антонович: Типичное оруэлловское двоемыслие. Сейчас в Верховную Раду внесен законопроект об уголовной ответственности за критику власти – лучшее доказательство отсутствия диктатуры, не иначе. Кстати, назовите, пожалуйста, хоть одну проведенную реформу. Бесконечное повышение тарифов, налогов, цен и обвальное падение гривны!

Достижение первое: Быстрое и эффективное обновление сотрудничества с МВФ и другими западными донорами (ЕС, Всемирный банк, ЕБРР и т.д.), а также привлечение финансирования весной 2014.

 Антонович: Крайне сомнительное достижение. Кредит без всяких условий от России в $15 млрд променяли на несколько миллиардов от МВФ, которые идут на погашение предыдущих долгов и уничтожают социальную сферу – чего стоит только повышение тарифов на газ на 280% по требованию фонда. Государство Украина идет по пути Латинской Америки, несколько десятилетий назад активно сотрудничавшей с МВФ, – гражданские войны, рост преступности, дефолты и обнищание.

 Достижение второе: Начало реформ:

 а) Создание пакета антикоррупционных законов: «Антикоррупционная стратегия 2014-2017 гг.», «О предотвращении коррупции», а также начало создания антикоррупционного бюро.

 б) Новый закон об образовании, который несмотря на все свои недостатки, намного лучше, чем его «предшественник» и является существенным шагом на пути к созданию западного типа образовательной системы.

 в) Определенная дерегуляция, а также изменения в государственных закупочных процедурах. Например, электронные торги по реализации залогового имущества стали полностью прозрачными.

 Антонович: Сами-то в это верите?

 а) Не можешь побороть коррупцию – возглавь ее. Все коррупционные потоки замкнутся на «антикоррупционеров» – к гадалке не ходи.

 б) «Западный тип» образовательной системы внедрялся все годы независимости Украины – результатом стала лишь повальная деградация образования, а также нравственных и интеллектуальных качеств выпускников ВУЗов.

в) Уровень «откатов» при осуществлении государственных закупок после переворота существенно вырос – это медицинский факт.

Достижение третье: Общее проевропейское направление внешней политики Украины и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС, несмотря на весь символизм в начальной стадии.

 Антонович: Ну и? Где обещанные яценюками европейские инвестиции, кредиты, новые рабочие места, дешевые товары, безвизовый режим? Пора наконец признавать, что так называемая евроинтеграция не более чем пустышка.

Достижение четвертое: Возрождение армии и начало военных реформ.

 Антонович: Возрожденную армию постоянно загоняют в «котлы» вчерашние шахтеры и металлурги. Кроме того, армия уже запятнала себя военными преступлениями, мародерством и насилием в отношении мирных жителей, а военкомы и генералы используют войну как средство личного обогащения.

Достижение пятое: Реформы структуры НБУ и рынка:

 а) Реальное обновление банковского сектора: вместо предоставления государственной поддержки, проблемные банки исчезают с рынка.

 б) Внутренняя реструктуризация НБУ и переход от де-факто искусственного поддержания курса за счет интервенций на рынке к гибкому управлению валютным курсом, что в долгосрочной перспективе окажет положительное влияние на украинскую экономику.

 Антонович: Вы серьезно?

 а) Уже даже крупные банки, например «Дельта Банк», объявляются неплатежеспособными и останавливают возврат населению депозитов – причем банковская система стремительно падает по принципу домино, вместе с собой затягивая в глубокую пучину торговлю, промышленность и сельское хозяйство.

 б) благодаря «гибкому управлению валютным курсом» гривна обесценилась в три раза, а доходы населения в валютном эквиваленте стали наименьшими в мире.

Достижение шестое: Реверсные поставки газа и соглашения с Европой в этой отрасли.

 Антонович: Не приписывайте себе чужие достижения – соглашения о реверсе были достигнуты еще правительством Азарова. Кроме того, газ в «реверсной» трубе все равно остается российским и деньги отправляются в Россию, с которой Украина, по версии киевского режима, ведет войну.

 В общем, как обычно это и бывает – все провалы объявили «пэрэмогами». Впрочем, одна хорошая новость действительно есть для граждан Украины – сегодня они живут значительно лучше, чем через несколько месяцев – когда гривна упадет еще больше, тарифы поднимутся до заоблачных высот, а угроза голодных бунтов превратится из фигуры речи в реальную угрозу.

 Денис Антонович, специально для News Front

Просмотров: 515 | Добавил: ivanov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz