Союз Коммунистов Приднепровья
Пятница, 26.04.2024, 04:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2016 » Апрель » 23 » Сработает ли в Украине турецкий план Эрдогана?
22:36
Сработает ли в Украине турецкий план Эрдогана?

Странные дела творит СБ Украины. Странные с точки зрения обычного человека. Но вполне объяснимые с точки зрения ситуации на Украине и в Европе.

Большинство читателей прекрасно знают, что СБУ на Украине — единственная структура, которая в ходе "революции гидности" не только не ослабла, но и многократно усилилась. Именно СБУ стояла и стоит за многими проектами по отношению к России, по Крыму, по Донбассу. Именно СБУ крышует украинских наци. Уши этой организации торчат практически из любой "дырки" на Украине.

Почему так происходит? Почему спецслужба, которая вроде бы является опорой президента и правительства, которая практически "сдала" Януковича, после госпереворота живет "в шоколаде"? Ответ на этот вопрос не только не скрывается от украинцев, да и всего мира, но и всячески выпячивается — как "победа демократических сил в постсоветской республике". Вспомните, кто до недавнего времени возглавлял эту службу. Господин Наливайченко! Который даже не пытался скрыть, что является агентом ЦРУ. И какой флаг "мозолил" глаза украинцам на здании СБУ? Правильно, -- американский!

А теперь о сути вопроса. В четверг, 7 апреля, произошла странная утечка информации из архива СБУ. Точнее из архивов СБУ по АР Крым. Именно у украинских спецов "протекло". Понятно было бы, если б у российских.


Неназванный источник опубликовал в сети несколько фотокопий документов, которые прямо свидетельствуют о работе Джемилева на турецкую разведку. По сообщению РИА «Новости», российские спецслужбы подтвердили их подлинность.

Что же видно из документов? Контрразведка давно "работала" по Мустафе Джемилеву. Вели его ещё тогда, когда он был председателем меджлиса Крыма. Документы датированы 2012-13 годами. И уже тогда аналитиками был сделан вывод о преступной деятельности этого человека по отношению к Украине.

Украинские контрразведчики прямо говорят о меджлисе как об агентурной сети турецкой MIT (разведслужба Турции). Более того, называются имена нескольких членов меджлиса, которые вели антигосударственную деятельность и получали за это конкретную заработную плату. В частности, зарплата Мустафы была на уровне очень серьезного агента — примерно 40 000 $, а в конце 2012 года увеличена до 50 000.

Подробности опубликованы, и внимательный, интересующийся читатель вполне сможет сам сделать выводы, прочитав первоисточники. Я же закончу о "великом сыне крымскотатарского народа" некоторыми общеизвестными фактами. Кавалер высшей награды турецкой республики — Ордена Турецкой Республики, почетный доктор политических и социальных наук Сельджукского университета, почетный доктор права турецкого Технологического университета в Гебзе, гражданин Турции (наличие турецкого паспорта никто не оспаривает) Мустафа Джемилев имеет приличную собственность в этой стране. И имеет на это право как человек заслуженный.


Но эта статья не о том, какой человек Джемилев и некоторые другие члены бывшего меджлиса. Обвинять людей из этой организации огульно в предательстве нельзя. Там множество разных людей, с разными взглядами и целями. Как везде. Сегодня хочется поразмышлять, почему вдруг СБУ так "недосмотрела" за своими архивами.

Как мне кажется, сегодня в рядах украинских политиков и сотрудников спецслужб началась "паника". Нет, они не бегают по улицам и не рвут волосы на голове. Они даже не кричат "караул, все пропало". В рядах этой организации паникеров не держат. А вот профессионалов осталось достаточно.

И именно эти профессионалы прекрасно понимают, что планы по созданию на территории Херсонской области крымскотатарской республики на самом деле не что иное, как огромный скачок к развалу Украины как государства.

Кто будет контролировать новообразование? Уж точно не Киев. Контролировать будет тот, кто оплатит переезд радикальных экстремистов всех мастей в новую республику. Просто напомню, в марте месяце глава МИД Турции Чавушоглу заявил о продолжении финансирования "борьбы крымскотатарского народа" в сумме 2,68 миллиона $. Кроме того, через Киев отдельной строкой прошло финансирование телеканала Ислямова ATR на сумму 1,7 миллиона $. О "гуманитарных поставках" даже писать не буду. Их видно на границе с Крымом на любом фото.

Здравомыслящие политики понимают, что эту "черную дыру", напичканную экстремистами всех мастей, можно будет использовать даже для развязывания полномасштабной войны с Россией. Не говоря уже о реальном развале Украины. Ситуация сильно изменилась по сравнению с 2014 годом. Что-либо противопоставить реальным террористам сегодня Украина не сможет. Только капитуляция и принятие их требований. И требования эти будут серьезнее, чем те, которые выдвигал Донбасс.

Ещё один аспект, который хотелось бы высветить: почему именно сейчас произошла такая интересная "утечка"? Чем же так сильно ударило по стене архива службы безопасности, что документы свалились прямо на головы читателей? Думаю, виноваты голландцы. Это они своим референдумом показали вменяемым украинцам их дальнейшую судьбу. Но главное, они показали заокеанскому "хозяину", что "операция по созданию общественного мнения" в Европе обойдется США достаточно дорого.

Никто не скрывает, что политики ведущих европейских стран, таких, как Германия или Франция, совершенно не выражают мнения простых европейцев. Все заявления о поддержке украинских реформ оказываются пшиком, когда дело касается собственных выборов. Сегодня все отчетливее видно, что Украина в тупике. Дальше дороги нет. Сохранить то, что было, уже невозможно. В любом случае, следующим шагом будет создание другого государства.

Другого по своей сути. Но возможно, и нескольких государств. И началом такого создания будет принятие новой конституции. Основного закона другой страны. Именно на это будут направлены усилия политиков. Со всех сторон. И именно потому сегодня будет активизироваться борьба с радикалами. В том числе с крымскотатарскими. Финансирование этих организаций будет сокращено. Лидеры, путем вот таких утечек, дискредитируются.

Единственный человек, который поборется с европейцами за создание новообразования, — Эрдоган. Как ни грустно об этом писать, но у него есть рычаги давления на Европу. Именно эти "рычаги" сегодня "показывают зубы" европейцам то в одной, то в другой стране. Но, кроме европейцев, есть ещё американцы. А вот там у Эрдогана не всё гладко. И давить нечем. Так что встречи Лаврова и Керри сейчас, как мне думается, идут и по этому вопросу тоже.

Сегодня мы видим начало следующего акта спектакля. Акта, в котором то ружьё, которое "повесили" в начале (в 2014 году), должно "выстрелить". Выстрелить в любом случае. То ли от страха вменяемых украинцев за свою страну, то ли от решения "хозяев стройки демократии", то ли от полного развала хозяйственной жизни, но бабахнет. А вот что из этого получится, нам предстоит увидеть.

 

Автор Александр Ставер

Источник: topwar.ru

Просмотров: 487 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz