Союз Коммунистов Приднепровья
Четверг, 25.04.2024, 04:30
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2017 » Февраль » 8 » Украинцы! Не думайте об АТОшном геноциде, лучше отжимайтесь!
22:26
Украинцы! Не думайте об АТОшном геноциде, лучше отжимайтесь!

1 февраля в Киеве прошла церемония прощания с погибшими под Авдеевкой украинскими военнослужащими из 72-й бригады ВСУ. Отпевали на майдане с почестями только семерых из нескольких десятков военнослужащих, которых привезут домой в цинковых гробах.

Символично, что эта траурная церемония стала продолжением показушного флешмоба, который был проведен в 20-х числа января по всей Украине и продолжается даже до сих пор.

Флешмоб #22PushupChallenge. Он появился в США в 2016 году, когда стало известно, что ежедневно заканчивают жизнь самоубийством 22 ветерана военных действий армии США.

В государстве Украина флешмоб решили провести в поддержку тех, кто возвратился после участия в т.н. АТО в Донбассе и имеет посттравматический синдром.

На Украине, подражая несравненным американцам, дружно отжимались от пола.

Украинские СМИ, восхищенно докладывающие об очередном национальном подвиге, так и не определились, как на украинском языке, который хотят сделать всеобщим и исключительным, должно звучать слово «отжимание».

В одних СМИ пишут «віджимаються», в других – «відтискаються».

Ведь американская и канадская диаспоры не указали украинцам правильный вариант названия флешмоба, который за уши притянули на Украину.

Вместо того чтобы перестать убивать и устраивать кровавые перевороты по всему миру, уносящие жизни молодых американцев даже после войны, в США устроили шоу-перформанс. Сначала появилось движение #22Kill, собирающее пожертвования в помощь ветеранам, а после появился флешмоб #22PushupChallenge.

На Украине можно просто прекратить обстреливать Донбасс, сократив и размеры кладбищ, и количество несчастных матерей, и поствоенных суицидников. Но Киев решил убивать и отжиматься.

Президент отжиматься не стал по известной причине. Его сын, знаменитый «герой» т.н. АТО «минометчик Льоша», тоже уклонился от флешмоба.

Не поддались тотальной эйфории Яценюк, Климкин, Гройсман. Геращенко, сославшись на недавнее покушение, тоже не отжимался. Семенченко и Парасюк вместо отжимания стали блокировать железнодорожную ветку, ведущую на территорию ЛДНР, чтобы не пропускать составы с углем для украинских электростанций.

Некое ритуальное баптистское отжимание (25 вместо 22) совершил кровавый пастор Турчинов. Виталий Кличко выбежал отжиматься прямо на Крещатик.

Отжималась киевская полиция, в т.н. АТО, пограничники, начальник Генштаба Муженко.

Новый украинский флот, не имея иных традиций, решил масштабно перенять американскую затею. И по приказу вице-адмирала Воронченко не только отжимался, но и выложил из отжимающихся мужиков неотъемлемый символ подобных массовых патриотических припадков – трезубец и якорь. При этом счет вели на русском языке. Вятрович явно прогавил зраду…

Отжимались главы госадминистраций, воинские части, физически крепкие блогеры и волонтеры вроде Алексея Мочанова.

Отжимались генералы нацгвардии.

Теперь все ждут, когда начнут отжиматься профсоюзы, фермерские хозяйства, торговцы вещевых рынков и бомжи.

А логика развития ситуации на Украине просто вопит – пора начинать работать голове, не эмоциями, а разумом.

Гражданская война принесла как минимум два очень серьезных потрясения: летние котлы 2014 года, вместе с дебальцевский разгром и ныне – авдеевские бои.

Большое число убитых и раненых, ад современных методов уничтожения людей, социальная неустроенность и гарантированная бесперспективность дальнейшего существования для значительного количества участников АТО и их родни – прямой путь к эпидемии ПТСР (посттравматического стрессового расстройства). Может, в какой-то мере от него спасет земля, которой наделили атошников. За период с 2014 по 2016 год участники войны в Донбассе получили 51,832 тыс. земельных участков общей площадью 49 тыс. 390 га.

Но нынешнее состояние, когда вернувшиеся домой атошники стреляются, режут вены, лезут в петлю и даже самоподрываются на привезенных домой гранатах, еще не эпидемия. Это страшная прелюдия.

В начале января украинские соцсети всколыхнула информация департамента информационно-организационной работы и контроля Министерства обороны Украины на запрос журналиста Алексея Братущака. «Сегодня получил ответ из Минобороны на запрос, - пишет Алексей. - В 2016 году в боях погибло 211 военнослужащих, а не в боях – 256. Шокируют цифры количества самоубийств – 63, умерших вследствие болезней – 58».

Кроме этого, 39 бойцов погибли в результате неосторожного обращения с оружием, 30 были убиты сослуживцами, 29 смертей квалифицированы как несчастный случай, 18 человек погибли в ДТП, 10 отравились алкоголем и «стекломоем», еще 9 человек имеют другие причины смерти.

Журналист прав – цифры шокируют. Но не всех, в Украине продолжают звучать призывы продолжать войну. В конце января активные боевые действия таки начались.

Официальных данных по суициду военнослужащих, вернувшихся с войны, пока нет. И вряд ли они появятся.

Но судя по сводкам областных главков МВД, ежемесячно в среднем по областям добровольно уходят из жизни 2-3 ветерана т.н. АТО. То есть в месяц уходит «небесная сотня»!

А еще на гражданке есть те же диагнозы, что дал упомянутый департамент, – пьянство, наркомания, бытовые убийства.

Причем нередко ветераны убивают родственников или случайных лиц. Война многогранна в своих смертельных экспериментах.

Выход из них один – прекратить войну.

Психологи (как украинские, так и американские) утверждают, что пик проявления ПТСР (посттравматических стрессовых расстройств) приходится на восьмой год после травмирующего опыта. Это такая бомба замедленного действия. Несложно спрогнозировать, что будет в 2020-м.

Сколько ветеранов становятся пациентами отделений психиатрии, ни ПоРошенко, ни Турчинов не скажут, да это их и не интересует, однако, например, по данным медицинской статистики, только к середине 2015 года «более 5,5 тысячи военнослужащих, принявших участие в спецоперации на Донбассе, прошли лечение от психических расстройств. Треть из них были освобождены от службы в армии по состоянию здоровья на основании заключения военно-медицинской комиссии. Всего же в реестр участников боевых действий внесены свыше 43 тысяч участников АТО».

В лучшем случае у 20% воевавших в Донбассе психиатры в последующие годы диагностируют хроническое посттравматическое стрессовое расстройство, которое уже назвали «синдром АТО».

С учетом того, что участников войны в Донбассе уже насчитывают почти 300 тысяч, а статус участника боевых действий хотят присвоить еще тысяче-другой майданщиков, можно составить «уравнение будущего».

Может, количество уже убитых и суицидов, а также прогнозируемых жертв войны смогут донести гражданам Украины истину, что спасти своих мужиков можно лишь прекратив донбасскую бойню, а не массовыми шоу отжиманий или приседаний.

Украина, конечно, не Российская Федерация, но и не Америка, чтобы истерично перенимать акции, пусть даже благородного начала.

Достаточно просто сравнить жизненный уровень американских и украинских ветеранов. У ПоРошенко, Гройсмана, Муженко, Полторака, Кличко ПТСР не будет. У них все в порядке сегодня. Надеются, что и в будущем все будет окей.

А Турчинов? Отправив на убой еще несколько десятков тысяч жителей Украины, конечно, «помянет» их своим пасторским отжиманием перед камерами. Сейчас смог отжаться 25 раз, сказал, что сможет и больше. И у украинцев от этого должна возрадоваться душа!

1 февраля, приехав в район Авдеевки, Турчинов поручил военным на передовой «подготовить оперативные планы на случай наступления врага»…

1 февраля ПоРошенко подписал указ о награждении орденами 48 военнослужащих, 10 из них посмертно…

Уничтожение украинцев продолжается!

Дарья Меньшова

Источник: odnarodyna.org

Просмотров: 535 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz