Союз Коммунистов Приднепровья
Вторник, 23.04.2024, 15:03
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » Жестокое подавление протестов обнищавшего населения на Украине --- это проявление европейской демократии!
23:40
Жестокое подавление протестов обнищавшего населения на Украине --- это проявление европейской демократии!

Точка сидения, как известно, определяет точку зрения. Когда зимой 2013-14 гг. на улицах Киева бушевали нацистские боевики, блокировавшие административные здания и давившие бульдозером солдат-срочников внутренних войск, попытка властей навести порядок в столице была названа вожаками майдана «диктаторскими законами». Напомним, что принятые 16 января 2014 г. изменения в законодательство вводили уголовную ответственность за блокирование зданий и автомагистралей, запрещали деятельность иностранных агентов, ограничивали движение несанкционированных автоколонн, обеспечивали защиту работников правоохранительных органов и т.д. Новое законодательство так и не заработало, а уже 19 января на ул. Грушевского начались полноценные боевые действия, завершившиеся вооруженным переворотом 20-22 февраля.

Допустим, что тогда действительно была диктатура. А нынче, если верить заявлениям киевского режима, пышным цветом расцвели демократия и свобода. Майдань – не хочу. И свято верящие в свободу и демократию кастрюлеголовые скакуны, которые в свое время смело утверждали, что снесли одну власть, легко снесут и другую, решили заняться любимым делом в аккурат на третью годовщину их возбудившегося достоинства.

Но демократия – это вам не диктатура! В предвкушении расправ над своими вчерашними сторонниками на заседании СНБО в Киеве был создан штаб по борьбе с «бунтом на корабле». В него вошли секретарь СНБО А.Турчинов, министр внутренних дел А.Аваков, генпрокурор Ю.Луценко, глава Генштаба В.Муженко, представители СБУ и разведки, а также нардеп Сергей Пашинский. Тот самый, что возил снайперские винтовки для расстрела «небесной сотни». В качестве «демократических» мер по борьбе с протестующими планируется не допускать въезда транспорта в Киев, привлечь к разгону демонстраций «титушек», ввести в столице военное положение и комендантский час, использовать весь потенциал силовых структур для подавления протестов. Я бы сказала, что у меня дежавю, но я ведь не путаю диктатуру с демократией.

Чтобы заранее дискредитировать требования демонстрантов, СБУ уже была проведена спецоперация по «разоблачению секретного плана В.Суркова». Оказывается, все, кто недоволен потерей вкладов в банках и многотысячными счетами за коммуналку, являются «агентами Суркова». Раскачивать травлю сограждан и обвинение их в работе на иностранное государство на упомянутом заседании СНБО возложили на украинское гестапо. Как заявил директор одного из департаментов СБУ 11 ноября, «начало протестных действий запланировано на 15 ноября, когда должна пройти всеукраинская акция банковских вкладчиков. В дальнейшем с 17 ноября основной акцент протестных акций будет смещаться на вопрос повышения тарифов. Готовится блокирование правительственных структур, расширение претензий и требований к власти». По мнению чиновника, целью акций является проведение на Украине досрочных парламентских выборов, в результате которых к власти должны прийти пророссийские политики.

Не иначе, как именно Путин и Сурков повысили на Украине тарифы до уровня, превышающего в несколько раз размеры минимальной зарплаты, ФСБ подсунула «народным избранникам» замки и миллионы, а спецназ ГРУ вынес из банков накопления украинских граждан. Справедливости ради надо отметить, что и протестующие явно будут обвинять Путина, ФСБ и Суркова в том, что они надоумили власти воровать и доводить народ до нищеты. В общем, у Владимира Владимировича и Владислава Юрьевича в ближайшие дни будут гореть уши.

Правда, украинцам это мало чем поможет. Послемайданный киевский режим – это не аморфная и безвольная «диктатура» Януковича. И свои обещания разогнать, расстрелять и посадить Турчинов&Co сдержат. Не дрогнула же у них рука бомбить мирные кварталы Донбасса и сжечь заживо пару сотен человек в Одессе. Чем киевляне, львовяне, винничане и полтавчане хуже одесситов?

Ольга Сухаревская

Источник: odnarodyna.org

Просмотров: 340 | Добавил: stepann | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz