Союз Коммунистов Приднепровья
Четверг, 25.04.2024, 02:23
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2013 » Декабрь » 27 » ЕС против украинского сала…
19:40
ЕС против украинского сала…
Приняв сельскохозяйственные и фито-санитарные стандарты ЕС, Украина потеряет главный символ национальной гастрономической аутентичности – настоящее украинское сало, сообщает аналитический портал. К такому утверждению эксперты приходят на основании анализа Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
  "Украинским крестьянам в таком случае придется с 2015 года прекратить дворовой забой скота", - заявил и министр агрополитики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк.

"Если Украина вводит стандарты ЕС - корма должны быть строго сертифицированы, - говорится в материале, в котором подробно описывается технология забоя свиньи. - Забудьте о тыкве, картошке и домашней крапиве. Но какой вкус тогда будет у мяса и сала, какие питательные качества?
Стандарты ЕС – это забой животного на сертифицированной бойне.
Да еще и платить за это. Да, у нас под сапогами хлюпало, тряпки были не первой свежести и на лезвиях ножей темнели рыжие разводы. Но как иначе получить кровянку и настоящее украинское сало?"

Автор ссылается на опыт Польши. Новые евро-корма, содержание и правила евро-забоя – все это жесткие, неукоснительные требования комиссаров ЕС.

Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что индивидуальные хозяйства страны пока не готовы принять европейские стандарты. "Давайте вспомним, что сегодня в Украине более 9 миллионов индивидуальных хозяйств, - заявил он в ходе общенационального круглого стола "Объединим Украину" Большинство этих хозяйств не смогут перейти на стандарты ЕС. Что из этого следует? Только одно – мы рискуем потерять все индивидуальное хозяйство на селе. Попросту говоря, ведение своего индивидуального хозяйства придется прекратить".

Действительно, до сих пор во многих регионах страны нет убойных площадок, и крестьянам приходится вести свиней за десятки километров. К тому же имеются трудности на скотобойнях из-за отсутствия оборудования по "осмалке" и "ошпарке".

Сегодня украинское правительство не может предоставить гражданам механизм компенсаций, которые в обмен на выполнении определенных условий действует на территории Евросоюза. Европа же, в свою очередь, разумеется, не готова идти ни на какие исключения, ради "спонсирования" украинского сала.

http://novosti-n.mk.ua/ukraine/read/58517.html
Просмотров: 511 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz