Союз Коммунистов Приднепровья
Четверг, 28.03.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1434
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Баннеры

Коммунист-революционер Украины

Днепропетровская организация Союз коммунаров

Главная » 2013 » Декабрь » 20 » Обсели Украину бабы...
19:42
Обсели Украину бабы...
  Ну что же, какой-то успех от «евромайдана» поимел и президент Украины Виктор Янукович. Им усиленно интересуется не только соседний мужчина Владимир Путин, «альфа-самец», «мачо» и все такое, но и женщины. И это, как вы понимаете, не Юлия Тимошенко, мучительно размышляющая над смыслом жизни возле евробиде в харьковской больнице железнодорожников и понимающая, что песец – это не только пушной северный зверек, но и нечто другое, которое посетит ее обязательно, потому что ее все «кинули». И не две городские кликуши, исполняющие роль звуковых политических прокладок между властью и «хозяевами»...
   То есть не Александра Кужель и не Инна Богословская, которых их закулисные денежные вдохновители бросили на амбразуру, рассчитывая, что бабы массой и истерикой задавят и подавят «врагов», но массу-то как раз и не рассчитали – власть этот абсолютно глупо истерический «жировой запас республики» даже не заметила.
   Как они, наверное, переживают-то, что по глупости врожденной стартонули-то раньше. Им знакомые и солидные наниматели-олигархи, намекнув на людей в Администрации президента, сказали, что Януковичу капец. Но... обманули. И бабы-то понимают, конечно, что, благодаря консистенции, они не утонут: на такой «товар» всегда в Украине найдется купец. Но хотят-то они, как обычно, всплыть там, где сытнее...

Речь идет о том, что в Украину к Януковичу одновременно прибыли американка и британка, а за океаном страшно взволновалась француженка. Первая – это заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Вторая – Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Третья – глава МВФ Кристин Лагард.

Я не буду акцентировать внимание на том, что все три – писаные красавицы: тут, как говорится, на вкус и цвет… Кто их поймет, этих западных толерастов, которые и на кактусах женятся. Гораздо важнее то, чем вызван переполох и интерес к Украине, заболевшей синдромом евродаун… пардон, лихорадкой «евромайдана» в исполнении испытывающих йододефицит галичан.
  А переполох есть: две первые – Нуланд и Эштон – вообще приехали в Украину, где встречались и с властью в лице Януковича, и с оппозицией с триединым фейсом Труса, Балбеса и Бывалого с примкнувшими к ним Петром Порошенко и Юрием Луценко, который ни в ком из приехавших не увидел признаков гитлерюгенда и, в общем-то, вел себя спокойно, будучи удивительно трезвым.
  Третья – Лагард – засуетилась, сидя на мешках с бабками, часть из которых она опять начала сулить Киеву.
   И женщины, и Янукович, и даже, как ни странно, оппозиция повели себя крайне скрытно. О чем они «терли» на междусобойчиках, сие есть тайна великая, покрытая мраком. И завеса пока открывается очень медленно. Известно только, что, например, Нуланд объяснила оппозиции, что той вряд ли стоит рассчитывать на санкции Вашингтона против представителей украинских властей. Всех и конкретно Януковича. Чтобы, значит, оказать на них таким образом дополнительное давление и заставить уйти, передав власть евродаун-тройке с Майдана.

Эштон тоже молчала, как рыба, но все же пошла на майдан к оппозиционерам, чтобы, как водится, продемонстрировать им свою поддержку. Это нормально, ведь евромайдауны, как известно, стремятся в Европу. И как всегда, там случился казус. Арсений Яценюк, видящий себя сменщиком «антинародного режима», потащился вслед за Эштон на майдан, а там ему показали, кто он есть. Когда эта внешне крайне красивенная парочка взобралась на трибуну, толпа начала скандировать «Эштон! Эштон!» – кто-то сказал, что она, аки девушка-лебедушка из детской сказки, сейчас начнет бабки разбрасывать из правого рукава и бухло с закусками – из левого.
   И ведущий митинга немедленно грубо обидел Кролика, сказав: «Видите, как она популярна тут, что может становиться президентом Украины!». Толпа, не дождавшись пряников, стала скандировать менее персонифицированное «Европа! Европа!». И надо было видеть при этом лицо Яценюка. Гримаса была очень похоже на то, что так хорошо рифмуется с названием вожделенного Майданом континента. Это – если мягко...

Лагард из МВФ опять бухтела, что бабок у них – хоть завались. И что они готовы их дать Украине. Но только в обмен на продолжение реформ. То есть, грубо говоря, если власть повысит цены на услуги ЖКХ для населения, заморозит зарплаты для бюджетников, сократит все социальные программы и вообще – сосредоточится лишь на том, что будет обслуживать хотелки МВФ.  
   «Мы хотим помочь Украине, если Украина в нас нуждается, если Украина хочет помочь собственной экономике двигаться в правильном направлении... Есть реформы, которые должны быть проведены. В частности, это касается цены на энергоносители и реформу монетарной системы, которые, на наш взгляд, являются незаменимым механизмом и которые украинское правительство и украинский народ должны преодолеть с тем, чтобы возобновить стабильную ситуацию», – сказала она.

Но это, как вы понимаете, блеф. Янукович слышал это уже много раз и по этому поводу уже рекомендовал заокеанской даме из Франции сходить в пеший эротический тур. Потому что это ему, а не ей сражаться уже в будущем году за президентский пост. А тот, кто сокращает социальные программы во время предвыборной борьбы, как вы понимаете, сам уходит в указанный выше тур. Понимают это и в самом Фонде, поэтому анонимные, но крайне авторитетные источники уже намекают, что МВФ все-таки готов немного раскошелиться в сторону Украины и без повышения тарифов для населения.
 
   Почему же так? Откуда эта нежданная-негаданная мягкость и уступчивость принципиальных западников-общечеловеков, сменившая праведный гнев и ненависть к авторитаризму?
   Ну, во-первых, Янукович устоял. Все увидели, к чему ведет Украину неонацистская «Свобода» сотоварищи, прикрываясь лозунгами евроинтеграции. И на Западе решили, что такой «подарок» в виде разваленной и обессиленной возможной гражданской войной Украины им и даром не нужен.
   Во-вторых, Янукович хотя и притормозил курс на евроинтеграцию, но окончательно не отказался от него, а предложил поторговаться о цене вопроса. Ну не может президент, пребывающий в здравом уме и хоть раз державший в руке калькулятор, задешево продавать такую страну, как Украина. Или отдавать на разграбление, не поимев за это личный навар.
   И в-третьих, – это самое главное! – на торг уже откликнулся упомянутый выше «мачо» Владимир Путин. Страшно майданутому по сути агентству УНИАН некий информированный источник рассказал страшные для ЕС и МВФ вещи. Что в ходе шестого заседания Украинско-российской межгосударственной комиссии 17 декабря 2013 года в Москве под председательством президента Украины Виктора Януковича и президента России Владимира Путина планируется подписать не менее 13 двухсторонних документов. А также возможно подписание документа, предусматривающего значительное снижение цен на российский газ для Украины.
   То есть, грубо говоря, Путин, который уже анонсировал снижение цены на энергоносители для Армении, только пообещавшей вступить в его Таможенный союз, вполне может пойти на это и для Украины. Если та вернется в семью, так сказать, братских народов и выбросит из головы эти евробредни о свободе однополых браков с анальными презервативами в неотапливаемых холодных киевских квартирах. Для упомянутых дамочек это – как серпом по тому, чего у них, надеюсь, нет.
   С криком «Мы ее теряем!» к ним прибежали ученики дедушки Збига Бжезинского и на пальцах с матом на устах начали доказывать, что рушится голубая мечта многих общечеловеков всех времен и народов о том, что окончательно ослабить Россию можно, только оторвав от нее Украину. И уже почти было оторвали. Но, поскупившись, денег не дали, и она опять приклеилась на старое место. А это – «маза фака» и «билять» одновременно. И что характерно – всем геополитическим планам Вашингтона и Брюсселя сразу.

К тому же в дело может вмешаться еще одна женщина, энтшульдиген, битте (это ниче, что я по-немецки?), фрау – Ангела Меркель, канцлер Германии, которая запросто может договориться о судьбе Украины, так сказать, на двоих – с Путиным. Они могут легко «обкашлять» совместный контроль над Украиной и в складчину за все это башлять. Благо дело – некогда в одной стране работали и немецкий знают отлично.
   А это ну никак не входит в планы того же Вашингтона, который по-прежнему ревниво относится к несогласованному с ним одностороннему усилению кого-то из подопечных европейских вассалов. Ну, так в США по-прежнему относятся к Европе...
   Вот, видимо, и пришлось Бараку Обаме поднимать свою старую черную... голову, что-то думать, звонить в МВФ и на понятном для Лагард языке с употреблением веских идиоматических выражений (см. выше) объяснять, что будет с ее МВФ, если он не поможет «демократии в Украине», а США за это откажутся пополнять Фонд своими взносами. Старая французская бухгалтерша схватила привычные счеты, прикинула кое-что к носу и засуетилась, тайно посылая через океан финансовые флюиды Федоровичу: дескать, не уходи, родной, и так поможем, и санкции вводить не будем, и майдаунов успокоим...

...Так что, господа и товарищи, мистеры и херы, месье и панове, сеньоры и синьоры, торг за Украину продолжается. И еще совсем не ясно, кто кого в этом торге объ… да успокойтесь – объедет на кривой козе, а не то, что кто-то мог подумать.
   И куда она пойдет – на Запад или на Северо-восток – тоже не совсем ясно. Но то, что Янукович несколько приподнял первоначальную цену «лота», это уже однозначно. И хоть что-то положительное проблеснуло на таком безрадостном черном фоне...

Что конкретно готов предложить Запад, неизвестно. Но он теперь обязан отвечать конкретно.
 
Владимир Скачко
Источник: Версии
Просмотров: 418 | Добавил: Red-Star | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz